Пятое Измерение
ДзенРу
архив рассылки

почтовая рассылка #8
20 февраля 2003 года

Газета "Пятое Измерение"
интернет-выпуск

сайт газеты | форум | архив рассылки

Сходи на почту и подпишись на газету "Пятое Измерение"
Подписной индекс: 15941.

 

Лучшие статьи 13-го номера
  • Бангкок — Паттайа для белого человека
    Странный они народ. Смешливость совершенно безграничная. Бывало, стоишь на светофоре, а позади "тук-тука" выстраивается колонна мопедов, оседланных местными девчонками. Чтобы скоротать время в пробке, помашешь им ручкой. И все, пошло-поехало. Девчонки начинают хихикать, прикрываться ручками, стреляют глазами. Если перехватить взгляд - тут уж совсем заливаются. Так и стоим, хихикаем.
  • полный текст статьи »»»


  • Загади календаря Майа
    Многие знатоки майя утверждают, что эти древние индейцы прекрасно знали устройство Вселенной. Это позволило им предсказать, что в день 21 декабря 2012 года на Земле произойдут глобальные события, которые круто изменят ход истории. Подробности этого послания до нас не дошли, и исследователи до сих пор пытаются разгадать, что имели в виду умные индейцы. Многие склонны считать, что так майя предсказывали "конец света". Другие считают, что на Земле наступит новая эра, эра духовного прозрения.

    полный текст статьи »»»


  • Закон ненависти и закон любви (продолжение)
    - Через изменение внешних форм жизни нельзя добиться улучшения жизни?
    - Людям кажется, что положение их улучшается вследствие изменения внешних форм жизни, а между тем, изменение внешних форм есть всегда только последствие изменения сознания. И только в той мере улучшается жизнь, в которой это изменение основано на изменении сознания. Все внешние изменения форм жизни, не имеющие в основе своей изменения сознания, не только не улучшают сознания людей, но большей частью ухудшают его
    .

    полный текст интервью »»»


  • Любовь как образ жизни
    К кому чаще приходит Любовь? Конечно, к тому, кто более подвижен и открыт. Почему? Да потому, что он больше ценит свою жизнь, подходит к ней творчески, создает нечто интересное. Он не боится отказываться от старого и легко освобождается от всего, что тормозит его движение. По всей видимости, его отношение к своей жизни, являетсяя Любовью ко всему, что он делает. Он более распоряжается своей судьбой, нежели ждет подарков извне.

    полный текст статьи »»»


  • Основной инстинкт
    Процесс зачатия - это самое сильное из ощущений! Нет у животного вида "человек" более приятного занятия в жизни. Иначе как его - бога - заставить(!) что-либо делать?! Вот и всё. Вот и вся программа, которая работает без сбоев. Вот и всё, чем занимается человечество! Это - самая страшная картина, которую я когда либо видел. Самцы бьются, выясняя кто круче и захватывая ресурсы - будь то войны, бизнес, политика - дабы иметь возможность выбирать и содержать хороших самок, самки украшают себя и завлекают самцов всеми способами.

    полный текст статьи »»»


  • Жажда перемен
    Если ты уже следовал таким позывам, то ты знаешь, что это НЕМНОГИЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ, когда человек может изменить свою жизнь. Найти новую, неизведанную дорожку, вместо закольцованного маршрута, проходимого день за днем многие годы. Что-то создать. Что-то узнать. Просто творить. Сделать вещь, или фирму, или коллектив, или самого себя.

    полный текст статьи »»»


  • В Москве открылся противоболевой центр
    Так же мягко, красиво и эффективно борется с хронической болью тепло. Пациент 60 лет почти год, не переставая лечился от невыносимых болей при мочеиспускании вследствие аденомы простаты. Врач одну за другой устанавливал на болезненные зоны кожи микромоксы - маленькие тлеющие полынные палочки. На следующий день обычно унылое лицо пациента непривычно сияло - никаких нарушений мочеиспускания и болей не было, как не было и тени печали.

    полный текст статьи »»»


  • Сделайте свой дом пригодным для жизни
    С точки зрения человека, практикующего Фэн-Шуй, две стихии - ветер и вода - несут невидимую жизненную энергию Ци, пронизывающую все вокруг. С концентрацией Ци возникает жизнь, а ее рассеивание означает смерть. Основная задача Фэн-Шуй - управление этой энергией. Если нужно, то можно ослабить поток энергии; если энергии не хватает, то необходимо усилить поток; а иногда необходимо привлечь энергию. Так, медленный водный поток создает большое количество Ци.

    полный текст статьи »»»

И много других интересных статей и интервью на сайте!

 

АстроЮмористические Миниатюры

Что будет делать каждый знак зодиака, если...

А что сделаешь ты, если...
Твоя девушка — телепат!

Настоящей любви, конечно, вряд ли что-то может помешать. Хотя бывают случаи, позволяющие проверить ее на прочность… И вдруг ты обнаружил у своей подруги выдающиеся способности!

ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
Устроит званый вечер и расскажет о новом таланте супруги всем приглашенным. Гордиться в одиночестве такими преимуществами ему не по силам. Впрочем, если гости начнут тихо сматываться, стараясь изобразить на лицах всякое отсутствие мыслительного процесса, он попробует обратить все в шутку.

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Предложит второй половинке читать классическую литературу и транслировать в окружающее пространство благопристойные флюиды. Главное, чтобы посреди Пушкиных и Лермонтовых половинке не попался известный фантазер Бокаччо с "Декамероном".

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Воспримут это как должное и не придадут способностям второй половинки никакого значения. Ну, читает мысли и читает, мы вон всю жизнь третий глаз под челкой маскируем, шерсть из ушей выщипываем, да крылья в ломбарде закладываем и что?

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
Если любимая все чаще будет заставать драгоценное ракообразное то под диваном, то на антресолях, ей не стоит пугаться. Он сам запуган одной лишь мыслью, что она узнает о том, что позавчера ему случайно пришло в голову, что она немного пополнела.

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-22 АВГУСТА
Прикажет супруге ежедневно старательно конспектировать все его мысли на магнитные и бумажные носители. А поскольку, по его стойкому убеждению любая даже самая завалящая мысль льва гениальна, ей придется заняться подготовкой к изданию многотомника львиных раздумий.

ДЕВА
23 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
Напишет на лбу у любимой: "Осторожно, вооружена и очень опасна" и не позволит выходить из дома. А то, что же получается, подойдет она, допустим, к Президенту и все мысли его глубокосекретногосударственные прочитает? Нет, такого безобразия Дева допустить не может.

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
Примутся скорбеть по идеалу. Искали его, понимаешь, искали столько лет, а тут нашли, и на тебе, он с производственным дефектом можно сказать. Обладает дополнительными характеристиками сомнительного назначения.

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
Даже если супруга расскажет ему, что она в курсе его последних задумок, он откажется этому верить. Любящие люди и так должны понимать друг друга с полуслова - недовольно пробурчит он.

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
Моментально найдет применение таланту второй половинки. Например, сводит ее к своим друзьям, родственникам, коллегам по работе, а потом скрупулезно запишет, кто, что о нем думает. Составит рейтинги и подстроит свое отношение к людям в соответствии с топ-чартами.

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Такой поворот событий его вряд ли устроит. Что же это получается, банка сливового варенья, спрятанная на черный день, найдена при первых же мыслях о вечернем чаепитии, заначки, распиханные по носкам, вычислены и включены в семейный бюджет? А про попытку заглядеться на проходящих мимо блондинок вообще лучше промолчать…

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Благодаря любимой все его мечты разом станут достоянием общественности. Увы, попытки Водолея улучшить мир редко воспринимались серьезно, а ведь фиолетовых гномиков, например, крайне выгодно использовать на разработках руды, а крапчатые крокозяблы неприхотливы и отлично справляются с ролью няни.

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
Их и раньше было сложно разговорить, теперь же они замолкнут навсегда. Зачем шевелить языком, когда достаточно лишь подумать, и твоя мечта о чашке кофе в постель тут же реализуется?

Юлия Капишникова julia@ksan.ru

 

Информационная сеть "Пятое Измерение"

Узнать о интересных событиях, мероприятиях, тренингах и семинарах Вы можете на доске объявлений информационной сети.

Культурный центр "Путь к себе"
www.inwardpath.ru
23 февраля - "Ступени Аутентичной реализации" - Погудин В.О. - Каждый человек уникален и его путь к совершенствованию должен строиться с учетом индивидуальных особенностей. Инструмент в этом - астрология. По карте человека можно определить его задачи на жизненном пути и выстроить индивидуальную программу развития.
26 февраля - 19:00 - презентация книги "С Востока на Запад"
20:00 - "Экстремальный туризм. Экстремальное питание" - Соглаев Г.И.

Адрес: м. Белоруская, Ленинградский проспект д. 10а. Телефон: 257-39-87

Клуб "Ямское Поле"
http://pi.zen.ru/info-net/info-net-030.shtml
4 марта - Атлантида - легендарная цивилизация о которой поведал Платон
15 марта - Беседа с Виктором Востоковым
22 марта - Легендарный напиток Иван-чай собирает друзей
Ежедневно - консультации астролога.
м. Белорусская, 3-я улица Ямского Поля, д. 14/16 тел: 257-04-90, 257-10-52

Фонд Махариши
http://pi.zen.ru/info-net/info-net-035.shtml
21-23 марта состоится семинар по Махариши Стхапатья Веде -Ведической Архитектуре в согласии со всеми законами природы. Практические принципы построения идеальных домов и поселений для обеспечения здоровья, материального процветания и духовного прогресса.
Тел./факс: 918-73-51, 475-01-05
м.Кутузовская, пл.Победы д.1 корпус А (рядом с Триумфальной аркой)

"Алхимия Фэн-шуй"
Решение Ваших ситуаций. Метод финансового Успеха.
Фэн-шуй: создание фэн-шуй Вашей квартиры, офиса, дачи.
Йога классическая. Эзотерика. Группы обучения. Консультации.
м. Октябрьское поле, ул. Маршала Рыбалко, д.13.
тел. 194-86-79.

Центр "Разумный Путь"
www.sviyash.ru
26 фев. Минитренинг «Разумного Пути».
Телефоны: 350-3090, 781-0017
Станция метро, адрес: М. Волжская (Текстильщики), ул. Ставропольская, 14

Страница всех участников Информационной сети "Пятое Измерение":
http://pi.zen.ru/info-net.shtml

 

Территория развития
журнал для познающих и развивающих себя

Электронный журнал для тех, кто ужЕ познает и развивает себя. Через познание и развитие Себя к гармонии с Миром.
Энциклопедия практик саморазвития - духовные практики, методики самосовершенствования и упражнения по развитию человека как Инструменты обучения Искусству Жизни.

Новости Интернет-проекта "Территория развития".

Личный опыт ведущего рассылки - наблюдения, переживания, концепции, действия.
Актуально. Интересно. Содержательно.

Адрес почтовой рассылки
http://subscribe.ru/catalog/psychology.human

Сайт рассылки
http://seanat.narod.ru

 

Книга Клейна "В помощь Дзенствующему"

Книга Клейна "В помощь дзенствующему", о которой так долго мечтали дзенствующие всего мира, поступила в продажу! Спрашивайте ее в книжных магазинах, а также заказывайте через сайт "Zen.ru" http://klein.zen.ru/news/2002/11-17-kl-kniga.shtml

 

Письма читателей

Из дискуссий на форуме газеты:

В прошлой жизни я был человеком сверхважной походки,
Мне красивые тети бросали на шею петлю.
А когда вдруг заглох мой мотор от подводной от лодки -
То я понял, как дико я эту природу люблю...

Я старался как мог уследить за своими годами.
Думал : "Нужно спешить!", торопился чего-то понять....
За делами забыл рассказать что-то важное маме,
И собаке своей "Педигри" не насыпал опять.

В прошлой жизни я был человеком спешащим на службу,
И хотел пароход, и мечтал о "побольше бабла"...
И мечтал, чтоб гезеты писали про "крепкую дружбу
Человека и общества", ну и т.п. балблабла.

В этой жизни я стал человеком, идущим к вершине,
На которой меня ждут Чубайс и заветный мопед...
И на этом пути раскаленный мой пыл не остынет!
И врагам не поможет игрушечный их пистолет!

А потом понимание стукнуло по лбу газетой,
И про это про все я обязан людЯм рассказать:
Чем же прошлая жизнь отличается, нафиг, от этой?
Ну а если ничем - нафига было ту проживать?

Квинт-Эссенский


Читатель! Пиши на форуме! А мы напишем о тебе в рассылке :)

 

Газета "Пятое Измерение"
Адрес редакции: Москва, Варшавское шоссе, д. 28А, оф. 314
Телефон: 933-25-28
Е-mail: pi@zen.ru
Официальный сайт газеты "Пятое Измерение": pi.zen.ru
Выпускающий редактор рассылки: Святослав Комаров

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru