Пятое Измерение
ДзенРу
номер #13 за 2003г.

Все на секс завязано


Основой инстинкт

“Слабая улыбка разомкнула ее губы, когда она сказала, что верующие мужчины, философы, а также мужчины от науки в течение веков утверждали и, конечно, продолжают утверждать, что мужчины и женщины должны следовать биологическому, Богом данному императиву, обязывающему их поступать в соответствии с их сексуальными репродуктивными возможностями.”
Флоринда Доннер, “Жизнь в сновидении”

Я всегда мечтал понять как это работает, почему и зачем? Недавно мозаика сложилась! И я оценил мудрость и стратегичность создателя. Человек - как вид. Как живой организм. Которому дана свобода воли. Его божественная сущность - возможность выбирать и делать всё что угодно душе, телу, богу, дьяволу. Может захотеть плодиться и размножаться, может не захотеть. Животные - не могут! Не могут не захотеть. А человек может. Как сделать так, чтобы размножался? Не чтобы захотел! А чтобы хочет-не хочет, а выжил. Это, конечно, я в уста создателя вкладываю цель, делая выводы на основании того как всё работает, возможно цели были другие. Как же он решил задачу?
1. Самец полигамен. Его цель - оплодотворить как можно больше самок.
2. Самка моногамна. Ее цель - выбрать лучшего из самцов и зачать от него - естественный отбор (Никогда не задумывался, почему он "естественный"?) Я намеренно использую термины "самка-самец", ограничивая область рассмотрения только программами инстинкта размножения. Далее.
3. Особенности оргазма - короткий у самца, затяжной у самки. Чтобы удовлетворить самку, самцу приходится эякулировать несколько раз, что повышает вероятность зачатия.
4. Огромное количество сперматозоидов - чтобы хоть один дошел! Это так же повышает вероятность зачатия.
5. Самка человека способна зачать ежемесячно (а не ежегодно или ежесезонно, как у большинства животных). И это направлено на повышение вероятности зачатия.
6. Самец способен совершать половой акт практически каждый день.
7. Удовлетворения от сношения хватает всего на несколько часов-дней.
8. В каком-то возрасте самка начинает просто хотеть ребенка - беспричинно. Это желание никогда не проходит, пока не исполнится. Кстати, моногамия самки заканчивается после выращивания ребенка. Она уже готова к следующему и конкурс на лучшего самца открывается снова. Круто? Но тут еще нет самого главного.
9 Процесс зачатия - это самое сильное из ощущений! Нет у животного вида "человек" более приятного занятия в жизни. Иначе как его - бога - заставить(!) что-либо делать?!
Вот и всё. Вот и вся программа, которая работает без сбоев. Вот и всё, чем занимается человечество! Это - самая страшная картина, которую я когда либо видел. Самцы бьются, выясняя кто круче и захватывая ресурсы - будь то войны, бизнес, политика - дабы иметь возможность выбирать и содержать хороших самок, самки украшают себя и завлекают самцов всеми способами. БОльшая часть человеческих занятий на земле ДВИЖИМА основным инстинктом и его составляющими!
Дальше мысли по теме. Вопросы, на которые нашлись ответы. Почему самцам нравятся практически одинаковые самки? Почему смогли установить стандарт для конкурса красоты? Вот ответ:
- длинные ноги и крутые бёдра помогают самке убежать от опасности;
- большая грудь поможет вскормить потомство;
- узкая талия и крутые бёдра помогают правильно носить ребенка на бедре, что позволяет ей освободить одну руку для домашних работ и увеличивет скорость передвижения при бегстве от опасности. Самка с узкой талией способна держать малыша на бедре с 3-4 месяцев. Самец держать одной рукой ребенка на бедре не может и после 6-7!
- длинные волосы защитят ее ребенка от холода, дождя, солнца.
Самец участвует в процессе размножения только каплей спермы. Оплодотворил и ушел. Вся ответственность за продолжение рода ложиться на самку. Выносить, родить, вскормить, вырастить. Какая бездонная пропасть: "оплодотворил и ушел" и "выносить, родить, вскормить, вырастить". Продолжительность участия самца длится 3 минуты, самки - 3 года. А если взять сложность задачи? Несопоставима! Естественно, самка должна обладать какими-то качествами, помогающими выполнить задачу. Плюс необходимо удержать рядом самца на этот период, когда она может быть беззащитна, уязвима, неспособна добыть пищу. Плюс, получается, этому нужно посвятить значительную часть жизни. Откуда же взяться самкам ученым, философам... Им есть чем заниматься в жизни!
Если немного проанализировать влияние программ на общество, то вот что получится - при том, что самец полигамен, а самка моногамна, общество уже с давних времен живет не гаремами, а семьями, что больше соответствует природе и потребностям самки. Что это - кроткость, разумность самцов или сила самок? Да, самец получает от семьи уверенность, что статус, награбленное добро и прочие результаты жизни перейдут по наследству именно его отпрыску.
Иначе в чем смысл борьбы за выживание, обогащения, продвижения? Но мне это видится как результат борьбы самок за свои права. Результат их большей природной мудрости, данной в награду за ответственность. Понятия ревность, верность, измена. Самка стремится не позволить самцу оплодотворить еще одну особь, дабы ей не пришлось делиться какой-либо частью ресурсов, опеки, защиты самца. Самец же не желает допустить оплодотворения самки другим самцом, чтобы не тратить ресурс на чужое потомство. Поскольку 100% доказать отцовство (или даже проверить) было практически невозможно, то самки должны были хранить целомудрие до первой брачной ночи, где и совершалось стерильное зачатие. Чтобы и в дальнейшем обеспечить чистоту рода, в обществе выработалось стойкое порицание каких-либо отношений замужней самки с чужими самцами. Сегодня, когда общество относится лояльнее к браку, разводы стали допустимыми и менее порицаемыми, количество их стало заметно расти. Действительно, что может удержать пару после достижения основной цели - рождения потомства? Обычно самец вскоре после родов теряет интерес к самке. Самка, используя свое мастерство, удерживает его еще некоторое время, необходимое для достижения ребенком самостоятельности, а дальше его уже ничем не удержать.
Всё это у людей-животных. А как должно быть у людей-людей? Примеры великих и мудрых говорят, что они, во-первых, не размножались. Почему? Возможно, им было чем заниматься в жизни? Но это же не значит отсутствие отношений мужчины и женщины. Будда проповедовал отказ от сексуальных отношений. Теперь я понимаю, что он имел в виду именно отношения, движимые основным инстинктом. Сегодня уже стали доступны знания тантры и дао о духовно-энергетических отношениях полов, в которых многие из заложеных программ перестают действовать. Но даже испытав такие ощущения, я уверен, что это не есть самая суть связи людей. Думаю, что о сути можно судить по результату взаимоотношений. У самок с самцами результат - потомство. А у мужчин и женщин - человеков? Пожалуй, я пойму это позже, когда научусь видеть не самок, а женщин-человеков, когда перестану ощущать себя самцом, соперничающим с такими же конкурентами за успешное продолжение рода.

 

Дмитрий Зеливанский

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru