Пятое Измерение
ДзенРу
номер #13 за 2003г.

Здоровье

В Москве открылся противоболевой центр

Интервью с директором Су Джок Академии А.С. Мальцевой

- В нашей стране - тысячи преданных поклонников метода Су Джок, которые говорят, что он творит чудеса. Су Джок - это действительно чудо?
- В определенном смысле - да. Необычна быстрота его действия даже в тех случаях, когда длительное лечение другими методами не давало эффекта. Даже при острейших и многолетних болях часто можно получить мгновенный результат! Но чудом мы обычно называем то, что мы не можем объяснить. В Су Джок же такой результат закономерен и имеет свое теоретическое обоснование.
- Интересно, как появился метод Су Джок - как идея или как практика?
- Метод разработан выдающимся южнокорейским ученым, профессором Пак Чжэ Ву на основании изучения им в оригинале первоисточников Восточной медицины, которые большинству наших современников известны только в пересказах и интерпретациях. Пятнадцать лет практики - и Су Джок терапия завоевала колоссальный успех.
- Это самодостаточный метод или дополнительный?
- Су Джок терапия - это вполне самодостаточный безлекарственный метод лечения. Лечение проводится через активные точки тела специальными стимуляторами, магнитами разной силы, прогреванием травами, позволяющими теплу проникнуть глубоко внутрь и устранить спазмы сосудов и напряжение мышц. Применяются также корейская акупунктура, Су Джок массаж, вибролечение, светолечение, воздействие семенами лечебных растений.
Последняя разработка профессора - Вращательная терапия - оказалась удивительно эффективной. Она позволяет лечить болезни специально подобранными скручивающими движениями тела.
- Расскажите, пожалуйста, о ваших результатах?
- Я могу привести несколько примеров, чтобы Вы почувствовали, как работает Су Джок метод. Не так давно на прием пришла женщина с жалобами на мучительные боли в спине, не отпускавшие ее ни на минуту в течение пяти долгих лет. Все эти годы она безуспешно искала помощи у самых разных специалистов. Проведя Су Джок диагностику, врач установил два маленьких магнита на пальцах пациентки. Прошло всего лишь пять минут - и пятилетняя боль исчезла без следа! Неожиданно для всех ошеломленная женщина расплакалась. Она плакала от счастья и обиды за напрасно растраченные силы и средства, бессмысленно выпитые горы лекарств, бессонные ночи.
Множество ярчайших примеров исцеления от всевозможных хронических болей связано с использованием семян растений. Разве не удивительно, когда пациент с регулярными приступами сжимающих болей за грудиной вдруг отказывается от приема лекарств, получая прекрасный эффект от прикрепления к точкам ладони семени калины?
Так же мягко, красиво и эффективно борется с хронической болью тепло. Пациент 60 лет почти год, не переставая лечился от невыносимых болей при мочеиспускании вследствие аденомы простаты. Врач одну за другой устанавливал на болезненные зоны кожи микромоксы - маленькие тлеющие полынные палочки. На следующий день обычно унылое лицо пациента непривычно сияло - никаких нарушений мочеиспускания и болей не было, как не было и тени печали…
- Где можно пройти курс такого лечения?
- В Су Джок Академии - ведущем учреждении, занимающемся обучением этому методу врачей России. В Противоболевом центре Су Джок Академии проводится успешное лечение заболеваний, протекающих как с острой, так и с хронической болью: остеохондрозов, радикулитов, артритов, невритов, невралгий, последствий травм, мигреней, язвенной болезни, панкреатита, колита, аднексита, менструальных болей и др.
Причем, методом Су Джок терапии удается не только избавить человека от боли, но и излечить саму болезнь, освободить пациента от хронического употребления лекарственных препаратов.
Су Джок реально помогает и при заболеваниях, причиной которых являются психо-эмоциональные нарушения, такие как страх (фобии), депрессия, раздражительность (гнев), неуверенность в себе, проблемы с памятью, бессонница, потеря интереса к жизни…
Используя мудрость природы человеческого организма, можно достичь очень многого.
- Методом Су Джок может лечить только врач?
- Лечить сложные случаи может только специалист, глубоко знающий этот метод и имеющий необходимый опыт.
Однако простейшие знания можно освоить на коротких семинарах под названием "Тайны кистей и стоп", регулярно проходящих в дневное и вечернее время. На них можно научиться помогать себе и близким в неотложных ситуациях, снимать боли в простых случаях буквально за несколько минут (головную, зубную, в спине, в суставах и т.д.), облегчать симптомы некоторых хронических заболеваний.
- Су Джок - это очередная панацея или что-то другое?
Панацея предполагает абсолютное достижение успеха в любых ситуациях, но в нашем мире ничего абсолютного нет.
Западная медицина показала и свои достоинства (и их много!), и ограничения, которые заложены в самом ее подходе - лечении преимущественно химическими препаратами. Как известно, на организм человека могут влиять не только медикаменты. Он очень чувствителен к воздействиям температуры, магнитного поля, к особенностям пищи, выполняемым движениям, к воздействиям на активные точки тела, через которые можно повлиять на течение заболевания и остановить его.
Су Джок - это, несомненно, большое событие в области медицины в целом.

 

Беседовал Евгений Сахно

 

Су Джок Академия:
Регистратура Противоболевого центра: т. 347-64-00
Учебный центр Су Джок Академии: т. 347-64-11
www.sujok.com

 

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru