Пятое Измерение
ДзенРу
архив рассылки

почтовая рассылка #7
7 февраля 2003 года

Газета "Пятое Измерение"

интернет-выпуск

сайт газеты | форум | архив рассылки

Сходи на почту и подпишись на газету "Пятое Измерение"
на 1-е полугодие 2003-го года!

Подписной индекс: 15941.

 

Лучшие статьи 12-го номера
  • Вдоль по Ганге босиком: Ганга-Сафари
    Поглазеть на делегацию вайшнавов из ста двадцати стран сбегается половина населения города. Шествие разрастается, уже тысячи людей поют Харе Кришна. Затем нас берет в оборот пресса и телевидение. - "Уич кантри ар ю фром? Рашия?!.." Ударение почему-то на первом слоге, в глазах восхищение. Нас, оказывается, знают и любят. Бесконечно длинная культурная программа, подготовленная местными артистами, и поздний ужин в храме венчают день. И последний аккорд - жуткая ночная гроза. Даже в самое засушливое время года, если с энтузиазмом славить Бога, то непременно разразится гроза (индийская народная примета).
  • полный текст статьи »»»


  • Закон ненависти и закон любви
    - В христианском учении прямо говорится, что это высший закон?
    - Объяснение, почему этот закон есть высший закон жизни, особенно ясно выражено в посланиях Иоанна: "Возлюбленные, будем любить друг друга, потому что любовь от бога и всякий любящий рожден от бога и знает бога. Кто не любит, тот не познал бога, потому что бог есть любовь. Бога никто никогда не видел; если мы любим друг друга, то бог в нас пребывает. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в боге и бог в нем. Мы знаем, что мы перешли из смерти к жизни, потому что любим братьев, не любящий брата пребывает в смерти" (Первое послание Иоанна).

    полный текст интервью »»»


  • Как увидеть ауру?
    Я до сих пор не могу забыть врача, лечившего моего сына. Он раздел его, поставил у белой стены в пяти метрах от себя. И пошло. Болезни, наклонности, характер, основные события жизни. Когда он закончил рассказывать, у меня волосы встали дыбом:
    - Доктор, откуда?
    - Ну, это все вокруг него... - и такое округло-неопределенное движение рукой.
    - Аура?
    - Ну, назови это так, если хочешь…

    полный текст статьи »»»


  • 90 000 мыслей
    Страх - вот главный враг. Он делает тебя, умного, красивого и сильного, невнятно блеющим бараном. Пастухи знают, чего ты боишься. Они возвели на этом страхе множество законов, рамок и запретов. А ты, молотком забивший себе в голову мысли, что завсегдатаев темных подъездов нужно опасаться, милиционера бояться, перед начальником трепетать, а богатым соседом восхищаться и ненавидеть, теперь учишь этому своих детей. Кто тебе сказал, что кто-то из них выше тебя? Почему ты боишься?

    полный текст статьи »»»


  • Огненные танцы
    Глубоко дышу без пауз, входя в состояние ребефинга. Картинка мира меняется - яркие краски, ощущение полета в космосе, циркуляция потоков по телу. Снимаю ботинки, становлюсь на снег. Мои розовые, нежные пяточки теряют чувствительность сразу же. Все, пяток нет. После этого - хоть в огонь. Подхожу к площадке, по которой рассыпаны горящие угли. Перед ней лежит странное приспособление - частые гвозди остриями вверх. На них становятся не все. Смело ступаю сверху. Стою несколько секунд, потом опускаюсь на круг с горящими углями, диаметром несколько метров. Пересекаю круг в самом широком месте - как все. Боли нет. Выхожу опять на снег и бегом - большой круг по заснеженной тропинке. Через несколько минут чувствую - вот оно!

    полный текст статьи »»»


  • Робот или не робот?
    Жизнь - это игра. Все это слышали, но многие ли реально чувствуют это частью себя? Для меня это действительно глубоко прочувствованный опыт. Все, абсолютно все вокруг, включая бизнес, войны, выращивание детей, полеты в космос, возрождение России и всякое другое - это игры, но люди, к сожалению, играют в них с чересчур серьезным видом. И даже моя собственная жизнь и смерть - это тоже всего лишь игра, игра Бога с самим собой, если угодно, - короче, как-то уже по-другому смотришь на жизнь.

    полный текст статьи »»»


  • Тролли
    Бытует мнение, что тролли огромные, жирные и злобные создания. Это не совсем так. Дело в том, что прежде чем появиться в мире, тролли растут на дереве. Причем вниз головой. Если тролля не успеть вовремя сорвать, то он перезреет, станет огромным, жирным и страшным. А при падении с дерева он может очень сильно удариться головой - отсюда злобность и тупость. Если же тролля сорвать слишком рано, то он получится маленьким, зеленым и недовольным жизнью.

    полный текст статьи »»»

И много других интересных статей и интервью на сайте!

 

АстроЮмористические Миниатюры

Что будет делать каждый знак зодиака, если...

А что сделаешь ты, если тебе признается
В ЛЮБВИ
лиловое cущество
из системы
АЛЬДЕБАРАН?

ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
Первым делом поинтересуется, кто такой Альде и что за наезды на честный род баранов. Получив ответ, что чудные двурогие тут не причем, потеряет к лиловому существу всякий интерес и, так и не ответив на предложение щупальца и сердца, отправится в кино на просмотр очередной романтической истории о великой любви.

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Бросится на колени и сообщит, что о романе с очаровательной лиловой незнакомкой он мечтал всю жизнь. Так уж он устроен - на искренние чувства не может не ответить взаимностью. Но что он будет делать, если в его жизни появится не менее любвеобильный и искренний разумный цеток с Альфа-Центавра?

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Преисполнятся любопытства и начнут расспрашивать влюбленное существо о том, что оно чувствует, когда их видит. Пощупают, учащается ли у пришельца пульс при общении с ними, и примутся за диссертацию "Любовь существ с лиловой пигментацией. Отрицание взаимности - правильный подход?"

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
От счастья буквально растечется киселем перед новой пассией. Оторвет от сердца буквально самое дорогое, что у него есть - не пожалеет для необычной гостьи ничего. В честь начала дружбы она моментально станет обладательницей зажима для галстука, противотуманной фары и пары ручных пауков в спичечном коробке.

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-23 АВГУСТА
Ничуть не удивится. Львов, по их четкому убеждению, любят все - от болотных улиток до лиловых пришельцев. Одним разбитым сердцем больше, одним меньше, не в их правилах раздумывать над этим. Впрочем, у пришельца есть шанс - немедленно приступить к написанию оды, посвященной львам-победителям галактик, и тогда, возможно, через пару сотен лет златогривый, все-таки, обратит на него некоторое внимание.

ДЕВА
24 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
Внимательно выслушает признание, кивнет и примется за изучение всей доступной литератры о пришельцах, ведь разделить жизнь с посланцем из космоса - большая ответственность. Прежде чем решиться, расспросит будущего спутника жизни обо всем до мелочей и непременно выпросит Большую Альдебаранскую кулинарную книгу .

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
В их жизни все должно быть идеально: идеальная прическа, идеальный порядок, идеальный партнер. Приняв влюбленное существо, будут постоянно поджимать недовольно губы и требовать невозможного: прекратить таскать сахар со стола десятой ложноножкой, бросить курить альдебаранский чай и не оставлять после ванны мокрые следы на потолке.

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
“Ну, еще лилового пришельца для полного счастья мне не хватало”, - сердито прошипит он. Мало мне того, что последняя девушка перекрашивала волосы во все цвета радуги, так эта вся сияет оттенками весеннего крокуса. Лучше не связываться...

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
На крыльях любви помчится к существу, произнося на ходу клятвенные заверения во взаимности. Напугает пришельца до такой степени, что он, бормоча извинения, попробует ретироваться. Не тут то было. Держа за пуговку скафандра инопланетного героя-любовника, Стрелец примется рассказывать ему о том, что они приготовят на праздничный обед в честь золотой свадьбы.

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Мрачно посмотрит на инопланетное существо и сообщит о том, что любовь - это бред, любовь к лиловым существам - бред вдвойне. И, не смотря на рыдания несчастного пришельца, удалится прочь, нервно подергивая рогами.

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Умиленно уставится на инопланетную незнакомку, обрядит ее в подвенечное платье новейшего межпланетного фасона и поведет в ЗАГС. Антеннки, пробивающиеся из фаты - это так романтично, щупальца в количестве 120 штук - это так практично, а красные глаза с зелеными зрачками - так эстетично. И даже не пытайтесь убедить его в обратном. Все, чем он обладает - лучшее, и точка.

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
Отчаянно разрыдаются и примутся жалеть себя, несчастных, которых если и полюбит кто, так ведь непременно с болезненной пигментацией кожных покровов. Уверения пришельца в том, что это его самый что ни на есть здоровый цвет пропустят мимо ушей и прекратят пускать слезы ручьем лишь тогда, когда заметят, что влюбленного давно смыло волной.

Смайл smailik@pisem.net

 

Информационная сеть "Пятое Измерение"

Узнать и о других интересных событиях, мероприятиях, тренингах и семинарах Вы можете на доске объявлений информационной сети.
Страница ИС "Пятое Измерение"

Культурный центр "Путь к себе"
9 февраля - "Раскрытие способностей через воинское искусство" - Капранов Андрей (русское воинское искусство "Любки")
19 феврая - "Мир шамана и мага" - цикл лекций Файдыша Е.А. - Картография тонкоматериальных миров и духов в разных традициях шаманизма. Психоэнергетика и парапсихология магических воздействий шамана. Магические инстументы. Магический гипноз. Шаманизм и компьютерная виртуальная реальность.

Адрес: Ленинградский проспект д. 10а. Телефон: 257-39-87

Клуб "Ямское Поле"
14 февраля - в 19:00 в вегетарианском кафе состоится ужин с известным кулинаром Владимиром Михайловым.
21 февраля - в 19:00 - Традиционное чаепитие легендарного напитка Иван-чая.
м. Белорусская, 3-я улица Ямского Поля, д. 14/16 тел: 257-04-90, 257-10-52

Клуб китайской культуры "Золотой Дракон"
www.chinadao.org
Студия китайской живописи, китайский язык, традиционное Кунг-фу, коллекционный китайский чай, восточные логические игры, путешествия.
м. Выхино, м. Китай-город.
Расписание занятий по тел. 726-76-39

Центр "Разумный Путь"
www.sviyash.ru
9 фев. Тренинг «Привлечение любви»
15-16 фев. Тренинг «ДЕНЬГИ в вашей жизни»
25 фев. Реинкарнационная медитация
22 фев. «Успех в бизнесе и на работе».
26 фев. Минитренинг «Разумного Пути».
Телефоны: 350-3090, 781-0017
Станция метро, адрес: М. Волжская (Текстильщики), ул. Ставропольская, 14

 

Рейтинг Эзотерических Ресурсов

Эзотерическая жизнь России вышла на новый, неведомый доселе, уровень! Наконец-то на ZenRu появился ожидаемый всеми самый объективный рейтинг эзотерических ресурсов Рунета. Хочешь знать, какие сайты пользуются сегодня наибольшей популярностью среди всех искателей мира? Я - да! http://www.zen.ru/top/

 

Книга Клейна "В помощь Дзенствующему"

Книга Клейна "В помощь дзенствующему", о которой так долго мечтали дзенствующие всего мира, поступила в продажу! Спрашивайте ее в книжных магазинах, а также заказывайте через сайт "Zen.ru" http://klein.zen.ru/news/2002/11-17-kl-kniga.shtml

 

Письма читателей

"Здравствуй, мне полюбившаяся газета "Пятое Измерение". Спасибо вам за то, что вы есть. Я был удивлен, случайно купив вашу газету, а был удивлен ее оригинальности и простоте и как она оформлена, и что вы публикуете в ней. А попалась газета в конце ноября 2002 года. и с тех пор стараюсь купить каждый вышедший номер. В вашей газете пишется как эзотерические знания, так и билебердистика, но это не критика - в смысле что что-то надо менять - нет. Вовсе ничего в ней менять не надо, так нужная информация усваивается легче - с шутками и прибаутками.
Спасибо Ольге Шотландии за моральную поддержку в статье про "Рейки", она была вовремя оказана.
Спасибо за взрыв бомбы в моей голове Вам, Клейн за статью "Голографическая парадигма Вселенной” (к ней я еще вернусь).
А в статье "Про цигун" (спасибо Наталье Ченджейбл) последние строчки "…Если вы не слышали вашего Дзынь, …. а если слышали, то мы и так встретимся (5 баллов), высшая оценка. "Ищущий - находит, а если не нашел - слабо искал".

Ежик, Краснодарский край

 

Газета "Пятое Измерение"
Адрес редакции: Москва, Варшавское шоссе, д. 28А, оф. 314
Телефон: 933-25-28
Е-mail: pi@zen.ru
Официальный сайт газеты "Пятое Измерение": pi.zen.ru
Выпускающий редактор рассылки: Святослав Комаров

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru