Пятое Измерение
ДзенРу
номер #12 за 2003г.

Колонка 777

90 000 мыслей

Ученые подсчитали, что каждый день нам приходит в голову около 90000 мыслей и большинство из них негативные. Перестань, блин, разрушать себя изнутри. И прекрати мусорить своими страхами. 90 % твоих страхов никогда не сбудутся.
Ты помнишь хоть один случай, когда дело на 100% пошло по составленному тобой плану? Пошаговые планы действий - лучшее украшение мусорной корзины. Выкинь нафиг свои планы. Оставь только небольшие заготовки фраз, переходов и общую схему действий. Все остальное должно быть импровизацией. Ты увидишь, что действовать так невероятно сложно. Невероятно! Потому что скорость обработки полученой информации должна вырасти на порядок. Ты должен будешь принимать решения немедленно, по ходу беседы. Ну, а кайф получишь тогда, когда твой страх перед неудачей пройдет и ты поймешь, что, руководствуясь интуицией, можно достичь гораздо большего. И, если табличка со следующим шагом не заслоняет от тебя собеседника, то ты можешь тянуть беседу за веревочки в любую нужную сторону. И никогда не пропустишь даже самого мелкого удачного момента. Так как результат любого дела зависит только от контактов с людьми, то этот метод универсален.
Как бросает человечество из крайности в крайность. До конца средневековья человек, знающий благодаря религии свое место в жизни и ведомый по жизни больше интуицией и верой, чем внешними знаниями, получал по рукам от церкви за любые попытки изучить окружающий мир. После эпохи Возрождения все изменилось с точностью до наоборот. Последние 500 лет мы создали себе иллюзию, что живем в познанной Вселенной и все находится под контролем человека. А то, что не укладывается в узкий тоннель научных знаний - высмеивается или не замечается. Теперь уже наука лупит нас по рукам. Информационный взрыв, произошедший благодаря Интернету и новым средствам коммуникаций - это опять начало качания маятника в другую сторону. Человек теперь может напрямую получать информацию, которую раньше печатали в рубрике "Курьезы" или скрывали секретные лаборатории. Психотехники, НЛО, аура, астральные путешествия, йоги, вытворяющие чудеса и мастера экзотических боевых искуств. Все это сегодня настолько же реально, как электрочайник на твоем столе. Истина лежит где-то посредине, помнишь?
Страх - вот главный враг. Он делает тебя, умного, красивого и сильного, невнятно блеющим бараном. Пастухи знают, чего ты боишься. Они возвели на этом страхе множество законов, рамок и запретов. А ты, молотком забивший себе в голову мысли, что завсегдатаев темных подъездов нужно опасаться, милиционера бояться, перед начальником трепетать, а богатым соседом восхищаться и ненавидеть, теперь учишь этому своих детей. Кто тебе сказал, что кто-то из них выше тебя? Почему ты боишься? Только к одной категории людей нужно относиться, как к стоящим выше. Тем, которых ты искренне уважаешь и желаешь чему-то научиться у них.
Подгонять медленного человека, все равно, что подгонять реку рукой. Кроме усталости и раздражения - ничего больше. Не питай иллюзий - ищи для быстрых дел быстрых людей, а медленные - отдай медленным.
Почувствуй относительность слова "герой". Это порождение стечения обстоятельств и времени.
Следствие 1.
Какой разброс в понимании сочетания "сильный мужчина" у школьника, молодой девушки, опытной женщины и мудрого старика.
А у тебя?

 

Гена777

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru