Пятое Измерение
ДзенРу
номер #12 за 2003г.

Мистическое существо

Тролли

Троллей много вокруг нас. Их везде можно встретить. У меня, например, в офисе тролль есть. Хороший. Сидит тихо, занимается своими делами, курлычет иногда разве что и чай пьет.

ОТКУДА ОНИ
Бытует мнение, что тролли огромные, жирные и злобные создания. Это не совсем так. Дело в том, что прежде чем появиться в мире, тролли растут на дереве. Причем вниз головой. Если тролля не успеть вовремя сорвать, то он перезреет, станет огромным, жирным и страшным. А при падении с дерева он может очень сильно удариться головой - отсюда злобность и тупость. Если же тролля сорвать слишком рано, то он получится маленьким, зеленым и недовольным жизнью. В наши дни встречаются в основном хорошие, в меру спелые тролли. Есть кто-то, кто вовремя срывает их с дерева. Что это за мистическое существо - загадка даже для самих троллей.

КАК ИХ УЗНАТЬ
Узнать тролля несложно. Во-первых, у любого тролля, поставленного под лампой, уши светятся красным. А еще у них очень своеобразная форма черепа. То ли на страусиное яйцо похоже, то ли еще на что-то… Но если один раз увидеть - сразу понятно. Да и стрижки обычно у троллей короткие совсем, если конечно они не скрывают свою истинную сущность. Поэтому и уши, и череп - все видно хорошо.
Тролли обычно не слишком высокие, не выше среднего человеческого роста, и довольно изящные. Тролль часто может дружить и общаться с людьми, но нападать на них ему незачем. Тролли вообще довольно спокойные создания. Они не дергаются по пустякам, не тратят энергии на беспокойство. Им интереснее что-нибудь делать.

ТРОЛЛЬСКИЕ ЗАБАВЫ
А звуки какие они издают! Тролльские песни - это незабываемо. Когда тролль доволен, или задумался - он может мурлыкать, почти как кошка, только громче. А по вечерам песни поет. А по праздникам - даже тролльские танцы танцует. Когда тролли танцуют - они как будто из травы сделаны. Переливаются прямо. Вроде каждое движение и несложное, и ничего в нем необычного нет - а все вместе смотрится совершенно нереально. Изящно. И все у них так. Если тролль делает, например, простую вещь - топор. Смотришь потом на этот топор - обычный, хороший топор с первого взгляда, а как присмотришься - там каждая мелочь продумана и отшлифована. Какое-то прямо произведение искусства получается. Но сейчас троллей, делающих топоры, редко можно встретить. Тролли любят компьютеры. Стоит троллю заполучить собственный компьютер - и все, он будет просиживать за ним днями и ночами. Наверное, это потому, что с помощью компьютера тролль может полностью проявить себя, здесь он почти ничем не ограничен.
Настоящий тролль уходит в любое начатое дело с головой, и пока не закончит - его оттуда не вытащишь. Даже спать не будет. А вот есть - будет. Тролли вообще любят вкусно поесть. За исключением тех периодов, когда аппетит у троллей пропадает и их желудки впадают в спячку на несколько дней, тролли стараются добыть себе еды повкуснее. Людей они не едят, животных и птиц на улицах тоже обычно не ловят, по крайней мере в городе. Так что, если у вас дома вдруг заведется тролль - за кошку можете не опасаться, есть ее он не будет. Тролли любят молоко, сыр, хлеб, помидоры и ананасы. И часто хорошо умеют готовить что-нибудь невообразимо вкусное.

ЖЕНЩИНЫ-ТРОЛЛИ
А вот тролльские женщины - загадочнейшие создания. До сих пор не доказано, существуют ли они вообще? Трольчиха обычно с такой же легкостью перестраивается под окружающую обстановку, как тролль в танце неуловимо скользит вокруг нее. Она может всю жизнь прожить среди людей и ничем себя не выдать. Некоторые трольчихи утверждают, что жизнь по человеческим правилам для них - не более чем игра, но такой же игрой выглядит и их поведение среди своих же троллей. Где истина? Как всегда, где-то рядом… Но ни от одной трольчихи вам однозначных признаний не добиться. Она только посмеется и сделает, как ей удобно. Не думаю, что эту загадку когда-нибудь раскроют, если самим трольчихам это не понадобится.
Но лучше, конечно, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому попробуйте отыскать какое-нибудь похожее на тролля существо, а потом чаем или едой заманите его под лампу, чтобы проверить уши. Может, конечно, с первого раза и не получится вычислить настоящего тролля, но не оставляйте попыток! И вам обязательно повезет.

 

Смайл

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru