Пятое Измерение
ДзенРу
архив рассылки

почтовая рассылка #14
1 сентября 2003 года

Газета "Пятое Измерение"

интернет-выпуск

сайт газеты | форум | архив рассылки


Лучшие статьи 19-24 номеров

  • Мы же не козлы? — Интервью с Андреем Бильжо
    - Как эгоизм связан со "спонтанными прыжками"? Я подозреваю, что это как-то связано.
    - Безусловно… Нет, я абсолютно амбивалентен - психиатрический термин - я трудно принимаю решения. Я мучаюсь, я взвешиваю все за и против, хожу по комнате по диагонали. Мучаю близких людей. Но потом все-таки решаю, что надо это сделать.
    - Смелость нужна?
    - Смелость нужна. Смелость необходима просто. Ощущение, что ты втягиваешься в какой-то проект, который может закончиться ничем. Ты ставишь на карту очень много. Смелость, потому что это бессонные ночи, жуткие сны.
  • полный текст интервью »»»


  • Зов Бездны: глубины, тонкости и сложности, где только ты сам
    - А что значит "с окружающей природой слилось"? Толща воды, темно…
    - Нет, ну ты пойми, там не темно. Вот, кстати, сейчас, когда я во внятном состоянии впервые был на глубине 60-80 метров - вот бездна просто - я понял. Вот вылез на поверхность, меня техно-дайверы спросили: "Ну как?" Я сказал: "Теперь я понял, почему я люблю Валдай". Это действительно, я плаваю там, на глубине 60-80 метров, и понимаю, почему я Валдай люблю. Вот, просто, я об этом подумал на этой глубине.

    полный текст статьи »»»


  • Франциск Ассизский — Любовь
    Франциск Ассизский, основатель Ордена Францисканцев - один из самых знаменитых христианских святых. Часто его называют "самым привлекательным святым", и заслуженно считают самым популярным среди некатоликов и даже среди атеистов.
    На протяжении восьми веков личность св. Франциска привлекает людей самых разных взглядов и мировоззрений. В нем видят родоначальника субъективизма и индивидуализма, предвестника Ренессанса, реформатора, первого хиппи, борца за охрану окружающей среды, революционера, романтического героя…

    полный текст статьи »»»


  • "МАМА ДАСИ, представитель Бога на земле" — Интервью с Ириной Богушевской
    - Я была некой вещью в себе, и все мое творчество, мои песни - это было выяснение своих отношений с небом.
    - Выяснение своих отношений с небом? Обалдеть!
    - Да, ну конечно. И вдруг, когда выяснилось, что кому-то рядом со мной это нужно, меня совершенно это перевернуло. Я не могу сказать, что я теперь как-то особо ответственно буду писать, или что-то такое. Но я вдруг почувствовала эту обратную связь. Что по этому проводу от меня куда-то что-то уходит. Это феноменальная вещь, это фантастическая вещь.

    полный текст интервью »»»


  • Что видят в состоянии клинической смерти? Как это меняет отношение человека к жизни?
    - Вот эта труба, о которой все пишут - это правда. Причем как выяснилось, многие люди не доходят до конца трубы, на котором начинается золотистый свет. Потом, через полгода моя очень близкая подруга попала в клиническую смерть, и она просто по этой трубе ходила и трогала ее руками. Она говорит: "Было как мокрый кирпич". А ее муж к ней взывал - "Вернись, вернись!", сидя у больничной койки. И он ее вернул фактически.

    полный текст интервью »»»


  • Сетящиеся шары в мире "функциональных коробочек"
    Люди - это светящиеся шары. Люди, одновременно - "оцивилизовавшиеся потомки динозавров, бьющихся за источники энергии". "Оцивилизованость" превращает их в "сусликов". Тащащих зерно в норку. Один из результатов стыка шаров и сусликов - способность к "техногенной цивилизации". Функционал не природный, а социальный. Этот функционал превращает "суслика" в робота.

    полный текст статьи »»»

 

И много других интересных статей и интервью на сайте!

 

АстроЮмористические Миниатюры

Что сделал бы каждый знак зодиака, если бы однажды утром...
Жар-птица на балконе!

Проснулся - а за окном, на перилах балкона - Жар-Птица восседает. Самая пренастоящая. Протираешь глаза - на месте, не сидит себе, улетать вроде бы не собирается.

ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
Не рассуждая (вот еще!), что там и как - вскочит в момент. Ловить! А там уж разберемся, что с этакой удачей делать. Хорошо, если "потери" ограничатся разбитым стеклом и вывороченной рамой. А то ведь так можно и шею сломать ненароком.

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Засядет за разработку стратегического плана поимки и последующего использования редкого вида пернатых. Распишет все-все издержки-выгоды лет на десять вперед. Лишь затем со спокойной душой приступит к выполнению первого пункта плана.

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Переполошатся. Для спуска переполняющего восторга десяток-другой раз подпрыгнут на кровати. Затем кинутся к телефону - звать журналистов, придумывая попутно заголовки газет "Сенсация! Жар-Птица в городе!". И фотография в статье, непременно. Их, Близнецов, конечно же.

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
Что ж это за дела такие творятся! Редчайшие виды пернатых несанкционированно по городу разлетывают. Для захвата потенциально опасного объекта вызовет отряд спецназа. Не забудет службу скорой помощи и пожарных.

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-22 АВГУСТА
И не удивится даже нисколечко. Давно пора бы прилететь было. И желания царственной особы выполнять. Все и сразу. Нечего тут сидеть-расхолаживаться. Вот и списочек уже готов заранее.

ДЕВА
23 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
Залюбуется. Красота ведь, правда, - глаз не отвести. А если б в комнатку, да в аккуратненькую клеточку, да на красивенький столик, да дезинфекцию произвести (птица-то дикая все-таки), да перышки кое-где подрезать - так совсем загляденье будет!

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
Полежат-подумают часик-другой - что ж сей знак судьбы значить может. Осторожненько (шуму не наделать дабы) подкрадутся к окну. Исследуют "объект рассмотрения" со всех сторон. Жар-птица - она терпеливая, конечно, но не настолько же.

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
Задумается - от чего проку больше - от самой Жар-Птицы или от ее перьев. Желания будет исполнять - тогда пущай живет себе, но под строгим присмотром. А нет - так ощиплет. И не поморщится даже.

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
Ура! Свершилось! Сбылась мечта давних времен! Всегда полетать мечтал! И это даже покруче там ковров-самолетов всяких! Быстрей за хвост хватать!

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Бегом за фотоаппаратом! Сфотографирует со всех ракурсов. И пойдет рыться в энциклопедии, сравнивать - искать полное описание с портретом. А то, может, надули - глухарь какой перекрашенный.

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Жар-Птица - вещь в хозяйстве, конечно, нужная. Но и хлопот не оберешься - корми, пои и прочее. Дело-то ответственное. Соберет консилиум квалифицированных специалистов. На повестке дня - "Проживание Жар-Птиц в домашних условиях".

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
Посмотрит в окно. Полюбуется чудными переливами перьев. И пойдет по своим делам. Птицы прилетают, птицы улетают, а жизнь идет своим чередом.

Смэш, zvan@hotbox.ru

 

Свободная музыка

Курс музыки для тех, кто со слухом и без.
- Блок-флейта. Первые звуки, первые мелодии.
- Подбор мелодий на слух и аккомпанирование. Развитие мелодического и
гармонического слуха. Импровизация.
- Готовим мультиинструменталистов. Общие принципы игры на музыкальных
инструментах - варган, все флейты, мандолина, гитара, фортепиано.
- Игра в ансамбле. Свободное творчество.
- Основы нотной грамоты. Без занудства.

Занятия для детей и взрослых
Запись и вопросы по телефону
8-903-204-55-93
Спросить Ольгу Шотландию
olga@vargan.ru
www.vargan.ru

Адрес:
г. Москва, клуб "Карандаш", м. Парк Победы, ул. Генерала Ермолова, д.10/6

 

Рейтинг Эзотерических Ресурсов

Эзотерическая жизнь России вышла на новый, неведомый доселе, уровень! Наконец-то на ZenRu появился ожидаемый всеми самый объективный рейтинг эзотерических ресурсов Рунета. Хочешь знать, какие сайты пользуются сегодня наибольшей популярностью среди всех искателей мира? Я — да! http://www.zen.ru/top/

 

Газета "Пятое Измерение"
Е-mail: pi@zen.ru
Официальный сайт газеты "Пятое Измерение": pi.zen.ru
Выпускающий редактор рассылки: Святослав Комаров

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru