Пятое Измерение
ДзенРу
номер #23 за 2003 год

Актуально

СВЕТЯЩИЕСЯ ШАРЫ
в мире
"функциональных коробочек"


Люди - это светящиеся шары. Люди, одновременно - "оцивилизовавшиеся потомки динозавров, бьющихся за источники энергии". "Оцивилизованость" превращает их в "сусликов". Тащащих зерно в норку. Один из результатов стыка шаров и сусликов - способность к "техногенной цивилизации". Функционал не природный, а социальный. Этот функционал превращает "суслика" в робота. Природно-функциональный робот заточен клешнями, зубами и прочими крыльями под конкретные функции. Социально-функциональные роботы затачиваются под конкретные функции социально и цивилизационно. И выстраивают мир, как протяженность функциональных "коробочек", обменивающихся порциями энергии. В этом причина того, что "ум - управляет", после чего следует "возникновение барьеров". Светящиеся шары не нужны в мире "функциональных коробочек". В мире "функциональных коробочек" нужно выполнение функций. Награда за образцовое выполнение функции - получение порции энергии. Наказание - отсутствие порции. Естественный отбор. Светящиеся шары мешают распорядку мира "функциональных коробочек", они нарушают его. Поэтому этот мир их подавляет. Но новое, живое, свежую кровь в этот мир - впрыскивают именно светящиеся шары. Без них коробочный мир заилится и умрет. Точнее, другой конкурирующий мир, которому лучше удается поддерживать этот баланс ("шаров и функций"), подомнет и съест его ("демократия" и "тоталитаризм"). Ну, или подомнет и будет сосать соки (Западный мир и Россия). Ну, так все, вкратце, и балансируется. Включая "барьеры" и "отчуждение". На самом деле - тыщи балансов, сложный организм. Пример, простой, не нравятся тебе "барьеры" между людьми - не создавай их. А еще лучше - способствуй тому, чтоб их не было. Но тогда тебе нужно будет разломать свою "функциональную коробочку", которая позволяет тебе зарабатывать порции энергии, выполняя нужные ей функции... Или выйти из нее и сделать что? Остаться вне коробочек ("отшельник")? Создать свою ("Большой суслик")? Что?

1. - Можно пояснить термин "светящиеся шары"? Типа источник любви и творчества? типа душа т.е.?
- Да. Нефункциональные куски Бога. Просто светят.

2. - Как вариант: ты "свободный хужодник", птица свободного полета, работа по разовым заказам! Или создать небольшое предприятие, которое не требовало бы больших затрат времени!
- Твою модель понял. Она называется "Вольный суслик". Все, не-желающие-стать-сусликами, пытаются отковаться от Колеса Сансары. Не желают становиться сусликами. Но через какое-то время они скатываются в модель "Биг суслик". Или в модель "вольный, но все равно суслик"… Основная характеристика суслика что? - Цивилизованно тащить зерно в норку! Оглянись по сторонам!

3. - Не очень понятен термин "Больной суслик".
- Не "Больной", а - "Большой"! Типа "биг". "Биг суслик"! Про суслика - читай "В мире функциональных коробочек". А Большой суслик - это Большой. Тот, кто организовал свое дело, свою собственную коробочку. Куда напиханы другие суслики, чтобы работать на него.

4. - Нужно, конечно, сначала понять, что есть "свободный художник"?.. Объемное пятно восприятия расширяется, и уже нет точки зрения - их много и они взаимно не отрицают друг друга…
- Переходи от слов к действию! Тогда и "понимание" будет становиться более правильным. Иначе до смерти будешь лишь РАССУЖДАТЬ. Сделай это! Тогда у тебя будет шанс - маленький-небольшой шанс! - получить правильное понимание, его кусок, порцию. Иначе только болтовня и мечтания. И потеря времени. Задора, молодости, сил, здоровья, хороших позиций для начала действия. А в конце этого - краткого! - периода ты получишь медаль "суслика"! Как и все! Как обычно. Сделай хоть что-нибудь сам, блин!

 

Клейн

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru