Пятое Измерение
ДзенРу
архив рассылки

почтовая рассылка #6
21 января 2003 года

Газета "Пятое Измерение"

интернет-выпуск

сайт газеты | форум | архив рассылки

Сходи на почту и подпишись на газету "Пятое Измерение"
на 1-е полугодие 2003-го года!

Подписной индекс: 15941.

 

Лучшие статьи 11-го номера
  • Два года в православном монастыре
    - Что тебя сподвигло уйти в монастырь?
    - Духовные искания, поиск Бога. Я понял, что я вырос-то в России. Я по профессии архитектор, и культура мною воспринималась как некий цельный пласт, практически забытый. Который вообще не освоен, лишь чисто внешне освоен был. Прекрасные монастыри, церкви, росписи, иконы - это все внешнее. А в чем глубина? Православная вера - в чем ее глубина? И я решил пойти на такой эксперимент. Думал, что может быть, действительно, я там останусь, найду там то, что долго искал.
    - Когда ты ушел в монастырь?
    - Два года назад. В апреле 2000 года, 3-го апреля, под Пасху.
    - А вернулся из монастыря?
    - В первых числах декабря 2002 года.
    - Как называют того, кто уходит в монастырь?
    - Не знаю... Ушедший в монастырь. Я был в ранге послушника. Там есть ранги для приходящих - трудник...
    - "Ушедшие в монастырь XXI-го века"... Волна ушедших в монастырь.
    - Волна ушедших в монастырь была в 1995 году, самый пик был в русских монастырях. В нашем монастыре сейчас 12-18 человек, а тогда было до ста. В основном, это интеллигенция.
  • полный текст интервью »»»


  • Чья реальность более реальна?
    Но в многомерном информационном мире логика и рационализм теряют свою эффективность. Даже точные науки не однозначны и "палка" больше не является абсолютным инструментом. В атомарной физике результат опыта напрямую зависит от наблюдателя В математике Курт Гедель доказал "теорему о неполноте", согласно которой не существует полной формальной теории, где были бы доказуемы все истинные теоремы арифметики. То есть, дважды два уже не всегда четыре.

  • полный текст статьи »»»


  • Вдоль по Ганге босиком: Белые танцующие слоны
    Едва наша колонна приближается к очередному селению, как все жители, побросав домашние дела, спешат к дороге и склоняются в почтительном поклоне: "Намасте!". Тут главное не зевать. Стоит на секунду отвлечься, как проворные старушонки уже радостно скребут твои лодыжки - получают милость святого! Только вам при этом радоваться нечему: вместе с почтением вы получаете греховную карму этого человека. Еще неделю проводим в Шри Чандродая мандире - центре Международного общества сознания Кришны. Огромное количество лекций и семинаров на всех языках мира. Заканчивается маяпурский фестиваль каскадом ярких мероприятий, где каждый - зритель и участник одновременно.

  • полный текст статьи »»»


  • Рерих и рериховцы
    Как будто из мира выделена его самая чистая составляющая, экстракт красоты. Вот еще чуть-чуть - и это стало бы упрощением и украшательством, но нет - красота, на грани, на лезвии! Второе впечатление - картины отца и сына удивительно похожи, но это не выглядит как подражание. Просто чувствуется, что они похоже видят мир. Кроме того, ощущение было, что не все тут так просто. Не становился у меня в голове Рерих в один ряд с остальными художниками, ни с русскими, ни с зарубежными. Может быть потому, что многие его картины похожи на иконы, и изображено на них непонятное - восточные мудрецы в горах, огни, знаки...

  • полный текст статьи »»»

     

И много других интересных статей и интервью на сайте!

 

АстроЮмористические Миниатюры

Что будет делать каждый знак зодиака, если...

Представляете, просыпаетесь вы утром, а вместо постели... горшок с землей! Как вы будете выглядеть, став кактусом?

Вы – кактус!

ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
Кактус-Овен - яркий, колючий, привлекающий к себе внимание. Он обязательно цветет большими яркими цветами, а когда не цветет - все равно топорщит колючки во все стороны, так что не заметить его невозможно. А если рядом растет еще один кактус - они даже могут начать бодаться.

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Мягкий, но довольно массивный. Колючек мало, и те спрятаны под кудрявым пухом. Весь кактус выглядит кругленьким, но при этом изящным, пушистым и обаятельным. Цветет обязательно по весне, крупными красивыми цветами. Да и в остальное время украшает собой комнату не хуже розы.

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Двойняшки-кактусы, растущие в одном горшочке. Рассаживать их нельзя ни в коем случае - на самом деле, это одно растение. И ведут себя одинаково - то одно, то другое, то воды, то света, а то вдруг цвести начнут - оба одновременно, и даже цветки одинаковые. О как!

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
Если Рак вообще может быть кактусом (он же колючий!!) - то это будет что-то очень маленькое, трогательно сидящее в своем горшочке, с небольшими аккуратными цветочками, весь такой домашний и уютный. Кактус-Рак похож на котенка, и его невозможно представить растущим где-нибудь вне дома, без заботливого ухода, на открытом воздухе.

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-23 АВГУСТА
Это кактус, поражающий в самое сердце - необыкновенный и великолепный. Если бы на кактусах росли яблоки и бананы, то это был бы именно кактус-Лев, больше просто некому. Но даже и без яблок этот кактус представляет собой что-то такое, что вы раньше никогда не видели, и даже не подозревали, что это существует.

ДЕВА
24 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
На беленьком аккуратненьком подоконничке, точно посередине, стоит беленький аккуратненький горшочек, а в нем беленькое.. ой, нет, зелененькое аккуратное растение, все параметры которого выдержаны строго в соответствии с ГОСТ - простите, забыла какой номер (ни одна Дева мне такого не простит).

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
О-о-о! Видели когда-нибудь такую лохматую, пушистую очаровашку? Об эти кактусы можно уколоться, только если очень-очень постараться - если так уж захотелось, проще отыскать для этой цели иголку в стоге сена. Кактусы-Весы мягки и очаровательны, милы и пушисты. А уж когда цветут…

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
Это Кактус с большой буквы. Настоящий пустынный колючий кактус. Он несет в себе дух пустыни, песка и свободы, ярких звезд и длинных караванов. Даже совсем небольшой скорпионий кактус создает вокруг себя атмосферу диких неисследованных пространств и не дает забыть за повседневными делами об огромном таинственном мире.

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
Задорный кактус, с торчащими во все стороны колючками. Иногда мне кажется, что он даже шевелится - вроде не дотрагиваешься, а он как-то уколет. Не сильно, а так, играючи. Просто чтобы внимание к себе привлечь. Часто это очень смешной кактус. Большими они вряд ли вырастут, скорее напоминают детей. Если при взгляде на кактус вам кажется, что ему весело - это Стрелец...

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Строгие формы, основательность, даже серьезность. Серьезный кактус. По нему сразу понятно, что это именно кактус, а не какие-нибудь тут хухры-мухры, он стоит точно на своем месте, и колючек у него ровно столько, сколько нужно. Никаких лишних финтифлюшечек, а цветет он строго раз в 100 лет. Этот кактус может быть директором пустыни, если понадобится.

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Это что-то необычное, но не шокирующее, а просто своеобразное. Немного чудаковатый, такой вот себе-на-уме-кактус. Никакой великой миссии он не выполняет, а просто стоит и смотрит на все - всегда удивленно. Корнями - в земле, иголками - витает в облаках.

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
Загадочное растение. Этот кактус проводит большую часть времени в медитации. Окружающий мир его мало интересует, чаще он погружен в себя. Медленно и задумчиво подрастает, и выглядит совершенно обычным, а потом вдруг зацветает фиолетовыми колокольчиками.

Смайл smailik@pisem.net

 

Информационная сеть "Пятое Измерение"

Вашу информацию Вы можете опубликовать на доске объявлений информационной сети.
Страница ИС "Пятое Измерение"

Центр "Евразия"
Обучение по методу электропунктурной диагностики "Евразия". Методика "Евразия" основана на древнекитайской теории "У СИН", определяет состояние человека на трех уровнях: физическом, психоэмоциональном и интеллектуальном. Каждый понедельник и четверг в 16 часов - презентация
метода. Вход свободный (по предварительной записи).
м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе, 11, тел. 231-48-98

"Круг Радости" – Международная благотворительная организация при поддержке "Международной Лиги Защиты Культуры" представляет:
04 ферваля 2003 года Композитора, автора-исполнителя, Бояна Всея Руси Олега Атаманова. Песни-Сказы, Космические баллады, романсы о Руси, песня друзьям Круга Радости, Солнечные песни - солнечным детям.
Культурный центр "Москвич", м. Текстильщики, Волгоградский пр., 46/15. тел. 178-36-06. Начало в 18.30.

Чайный двор ИНБИwww.inbi.ru
Место покоя и вдохновения
м. Новослободская, пл. Борьбы 13А, стр. 1, 4 этаж
тел: 789-2739, 284-3469, 284-2739

С 2 по 6 января - Рождественские вечера. В это магическое время клуб
познакомит своих посетителей с чайными культурами мира: аргентинским
МАТЭ, настоящим латиноамериканским ЛОПАЧО, загадочным африканским РОЙБОС, пряной индийской МАСАЛОЙ, и традиционным РУССКИМ чаепитием. Сопровождает все это чудо музыка растительного происхождения - ТОКЭ ЧА.
23 января в клубе проводится настоящая Чайная беседа. Тема -
Африканский Ритуал Дождя. Проводит Рамиль Абдулакеров, большой знаток дождя у народов мира.

Образовательный центр "Весна Жизни"www.vesnazhizni.ru
"Весна Жизни" - это образовательный центр для людей, стремящихся к
личностному росту, успеху и самореализации. Для этого мы проводим
семинары, тренинги и мастерские.
Нами организован добровольческий центр, который инициирует и проводит
общественные проекты в области образования, культуры, экологии и
милосердия. Цель наших образовательных программ и общественных
проектов - повышение социальной активности населения, поддержка
гражданских инициатив, создание групп единомышленников на местах и
объединение их в добровольческие центры, создание благоприятных
условий для позитивного лидерства в обществе и особенно в молодежной
среде.
С 24 по 26 января мы проводим базовый тренинг - "Мастерская личной
эффективности". Запись не позднее чем за 1 неделю по телефону
245-4843.

 

Рейтинг Эзотерических Ресурсов

Эзотерическая жизнь России вышла на новый, неведомый доселе, уровень! Наконец-то на ZenRu появился ожидаемый всеми самый объективный рейтинг эзотерических ресурсов Рунета. Хочешь знать, какие сайты пользуются сегодня наибольшей популярностью среди всех искателей мира? Я - да! http://www.zen.ru/top/

 

Книга Клейна "В помощь Дзенствующему"

Книга Клейна "В помощь дзенствующему", о которой так долго мечтали дзенствующие всего мира, поступила в продажу! Спрашивайте ее в книжных магазинах, а также заказывайте через сайт "Zen.ru" http://klein.zen.ru/news/2002/11-17-kl-kniga.shtml

 

Письма читателей

Из дискуссий на форуме газеты:

Выйди наверх! -Громко
Будет кричать Раненый лев...
Только блин что толку...
Снова назад? Нафиг вас всех!

Выдерни мечь! Смело,
В бой поскачи на каблуках...
Голову сплеч белым!
Красным теперь стал олигарх!

Кушай пирог! Вкусно...
Дай со сметаной нам колбасы...
Только опять грустно,
И тяжело...
Ладно,
Не ссы.

Квинт-Эссенский


Читатель! Пиши на форуме! А мы напишем о тебе в рассылке :)

 

Газета "Пятое Измерение"
Адрес редакции: Москва, Варшавское шоссе, д. 28А, оф. 314
Телефон: 933-25-28
Е-mail: pi@zen.ru
Официальный сайт газеты "Пятое Измерение": pi.zen.ru
Выпускающий редактор рассылки: Святослав Комаров

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru