Пятое Измерение
ДзенРу
архив рассылки

почтовая рассылка #5
9 января 2003 года

Газета "Пятое Измерение"

интернет-выпуск

сайт газеты | форум | архив рассылки

Сходи на почту и подпишись на газету "Пятое Измерение"
на 1-е полугодие 2003-го года!

Подписной индекс: 15941.

 

Лучшие статьи 10-го номера
  • Дед Марез Теун
    - Для него это тоже тренинг?
    - Для него это испытание по полной программе.
    - Но он не бросает?
    - Нет. Пока мы занимаемся. Правда, никто не знает, когда будет последний день. Он никогда не говорил, что "я буду всегда". Он говорит: "пока я в этом вижу свою цель и это делаю". Поэтому кто успеет, тот успеет, а кто не успел, тот опоздал. Я еще себя чувствую плохим учеником, потому что я не всегда чувствую это - что в любое время это может закончиться, и я не успел. Завершение работы с Теуном - это как бы маленькая смерть, а я - не всегда помню, что она рядом. Что вот я завтра приду, открою почту, а мне скажут - все, больше нет ничего. А я не готов еще, я не сделал то, что хотел сделать, у меня есть планы. Мне надо сделать это, избавиться вот от этой своей черты, или не избавиться, а трансформировать ее во что-то другое. Я об этом помню, но я это не делаю.

  • Вдоль по Ганге босиком: Маяпур
    Утром обнаружил на полу заклинателя змей, который всего за десять рупий предложил пообщаться тет-а-тет с его воспитанницей. Кобре я не понравился - взглянув на меня сонными глазами, она сладко зевнула и свернулась клубочком на дне корзины. Через пару остановок к нам подсел шиваит - весь в пепле, с длинными спутанными волосами, с угрожающе острой тришулой, от одного только вида которой кровь стынет. Тришула - личное оружие Шивы в виде большой вилки, символизирующее три вида страданий: от природных катаклизмов, от живых существ и от собственного ума. Для тех, кто может контролировать свой ум, этих страданий не существует. Вот бы научиться! Непонятно только, как тришула стала гербом Украины?

  • Энерго-информационная оценка моральных категорий
    Интересно, что у большинства испытуемых энергия настроя на “добро” преобладает над энергией настроя на “зло”. При этом первая иссякает в процессе тестирования в меньшей степени, чем вторая. То, что человек по своей природе добр — истина, известная древним грекам и повторенная затем Жан-Жаком Руссо, получила научное подтверждение.

  • Магические жабы
    Мы слепили семь колобков, по числу участников фестиваля, а также поготовили семь коанов - своеобразных стратагем на будущий год. Что это за коаны такие, знал только один человек - я, так интересней. Это почти секс, судьба беременеет символизмом. В шарик вставляется свернутая в трубочку бумажка с номером "коана". А вот и уникальная форма, сделанная умелыми руками индейского мастера из куска железной руды и купленная мною за 1$ в столице древних инков - перуанском городе Куско.

  • Путь чайного Мастера
    Чай действительно меняет людей - подтверждение тому - много примеров из жизни чайных мастеров. Человек, употреблябщий алкоголь, табак, бросает свои вредные привычки и начинает вести здоровый образ жизни, заниматься собой, духовными практиками. Ведь не зря же в Китае есть даже такое понятие - ча-дао - путь чая. И следуя по нему, начинаешь понимать извечные простые истины, становится легко-чудесно и чудесно-легко! Говорят, чай "возрождает внутреннюю поэзию".

  • Умеет же Шварц Новый Год справлять!
    А композиция фильма? - Все время повторяются одни и те же ситуации, в которых герой оказывается с противоположной стороны. И другие герои - тоже. Все мелочи сделаны классно - в секундных проходящих эпизодах кучи профессиональных точных подробностей: и как они входят в свое ЦРУ - ключ бламк - секретарь на входе за рукоять на курок блац - они - без секундной задержки к сканеру глаза шаг - а иначе "секретарь" откроет огонь - ведь, зачем глаз-сканер? - внешность, лицо можно изменить, подделать, поэтому - остановился - тут же стрелять. И в то же время - блым! - линзы из бинокля выпали, растрескались - Шварц в бинокль напряженно смотрит.

  • История календаря
    История развития календарных систем по-своему увлекательна. В ней отразился не только процесс накопления человеком знаний об окружающем мире, но также борьба политиков и религиозных идей. Даже с объективной точки зрения построение хорошего календаря - сложная, до сих пор не вполне решенная задача. Астрономы, математики, физики бились над ней с древних времен, уточняли периоды движения небесных тел, потом умножали и делили эти числа, стараясь построить все более совершенный календарь.

Полный текст статей прочитать в архиве номера на сайте!

 

АстроЮмористические Миниатюры

Что будет делать каждый знак зодиака, если...

Представляешь, подносишь ты приятно пахнущую сдобу ко рту, а она верещать начинает - не ешь меня, не ешь! И что тут делать прикажете?

Не ешь меня!

ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
Согласится не кушать пирожок в обмен на маленькую услугу: он подкладывает его на тарелку любимой супруге, и в тот момент как она соберется предаться чревоугодию, пирожок должен проверещать ту же фразу. Экономия на всевозможных диетах и "чудодейственных" средствах для похудания гарантирована.

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Удивленно взметнет брови вверх и поинтересуется, какие иные варианты обеда может предложить ему пирожок. Если вариантов не последует, схавает говорящую булку и не поперхнется. Чудо чудом, а кушать хочется всегда. Не начинать же поиски обеда заново, в конце-то концов.

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Весело подмигнут разговорчивому пончику и мигом проглотят его не жуя. Вот ведь любопытно, что будет, если пирожок продолжит разговаривать и в животе, лавры чревовещателя еще никому не мешали!

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
Выронит говорящую сдобу из рук и умчится, куда глаза глядят. Если вовремя не возьмет себя в руки, то последующую жизнь проведет в спецлечебнице, прослушивая пульс у цветочных горшков и меряя давление ночной вазе.

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-22 АВГУСТА
Нахмурит левую бровь и поинтересуется, почему это пирожок обращается к нему всемогущему на ты, что это за фамильярность такая необъяснимая. Следующие часа три посвятит обучению невоспитанного продукта хорошим манерам. В процессе обучения может проглотить несчастного за то, что тот слишком медленно усваивает уроки.

ДЕВА
23 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
Срочно примется строчить диссертацию на тему "О развитии пищевой промышленности путем введения в образовательный процесс самоговорящих ингредиентов", составит словарь наиболее часто употребляемых пирожком слов, перечитает его, обзовет пирог грубияном и сдаст научный труд в архив.

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
Выяснят, в каком родстве состоит говорящая сдоба с небезызвестным колобком и начнет писать продолжение этой замечательной русской народной сказки, причем если их вовремя не остановить, то сказка может запросто превратиться в настоящий сценарий для мелодраматического сериала "Просто булочка и влюбленная кулебяка".

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
Улыбнется во все 32 зуба и состроит булочке глазки. Ущипнет пышечку за бочок и примется источать устами мед. И неважно, что комплимент, "ах, какая вы аппетитная" звучит в данном случае несколько двусмысленно.

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
Изумленно откроет рот и попросит повторить то, что было сказано. Убедившись, что разговорчивая булочка не плод его больного воображения, помчится обзванивать редакции и собирать у себя дома пресс-конференцию.

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Отправится в НИИ пищевой промышленности за разъяснениями, из каких же это ингредиентов нынче печется сдоба, коли она уже и разговаривать начинает, а, получив в НИИ рекомендацию посетить психотерапевта, отправится четко по указанному адресу, ибо не в его правилах нарушать данные инструкции.

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Мрачно осведомится: агентом какой разведки является эта не в меру болтливая булочка. Если пирожок будет отпираться и твердить о своем местном происхождении, применит пытку засушивания на батарее и замачивания в молоке.

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
Разулыбается и попробует свести знакомство с очаровательной булочкой. В конце концов, не так важен внешний вид друга, важно, что у него внутри, некоторые люди порой снаружи пушистые, а изнутри всякой пакостью набиты, тут же совершенно определенно внутри тушеная капустка.

Юлия Капишникова julia@ksan.ru

 

Информационная сеть "Пятое Измерение"

Вашу информацию Вы можете опубликовать на доске объявлений информационной сети.
Страница ИС "Пятое Измерение"

Чайный двор ИНБИwww.inbi.ru
Место покоя и вдохновения
м. Новослободская, пл. Борьбы 13А, стр. 1, 4 этаж
тел: 789-2739, 284-3469, 284-2739

С 2 по 6 января - Рождественские вечера. В это магическое время клуб
познакомит своих посетителей с чайными культурами мира: аргентинским
МАТЭ, настоящим латиноамериканским ЛОПАЧО, загадочным африканским РОЙБОС, пряной индийской МАСАЛОЙ, и традиционным РУССКИМ чаепитием. Сопровождает все это чудо музыка растительного происхождения - ТОКЭ ЧА.
23 января в клубе проводится настоящая Чайная беседа. Тема -
Африканский Ритуал Дождя. Проводит Рамиль Абдулакеров, большой знаток дождя у народов мира.

Образовательный центр "Весна Жизни"www.vesnazhizni.ru
"Весна Жизни" - это образовательный центр для людей, стремящихся к
личностному росту, успеху и самореализации. Для этого мы проводим
семинары, тренинги и мастерские.
Нами организован добровольческий центр, который инициирует и проводит
общественные проекты в области образования, культуры, экологии и
милосердия. Цель наших образовательных программ и общественных
проектов - повышение социальной активности населения, поддержка
гражданских инициатив, создание групп единомышленников на местах и
объединение их в добровольческие центры, создание благоприятных
условий для позитивного лидерства в обществе и особенно в молодежной
среде.
С 24 по 26 января мы проводим базовый тренинг - "Мастерская личной
эффективности". Запись не позднее чем за 1 неделю по телефону
245-4843.

Свободный Тибет в Россииwww.freetibet.ru
Этот сайт является рабочим инструментом для решения задачи совмещения трех тенденций:
1) Стремления ряда людей, живущих в России, к спокойной и интересной жизни в окружении мирных, трудолюбивых людей.
2) Стремления ряда людей, живущих в России, к возможности учиться у тибетских монахов-буддистов.
3) Стремления тибетских монахов найти себе новую родину в связи с тем, что жить на старой родине по известным причинам невозможно, и отдать свои знания и свой труд тем, кто стремится к истине.

 

Рейтинг Эзотерических Ресурсов

Эзотерическая жизнь России вышла на новый, неведомый доселе, уровень! Наконец-то на ZenRu появился ожидаемый всеми самый объективный рейтинг эзотерических ресурсов Рунета. Хочешь знать, какие сайты пользуются сегодня наибольшей популярностью среди всех искателей мира? Я - да! http://www.zen.ru/top/

 

Книга Клейна "В помощь Дзенствующему"

Книга Клейна "В помощь дзенствующему", о которой так долго мечтали дзенствующие всего мира, поступила в продажу! Спрашивайте ее в книжных магазинах, а также заказывайте через сайт "Zen.ru" http://klein.zen.ru/news/2002/11-17-kl-kniga.shtml

 

Письма читателей

Как я ходил на тренинг

Я запомню это на всю жизнь. 12 человек на 3 дня стали друг другу ближе, чем кто бы то на свете. Мы делились друг с другом самым сокровенным, самым наболевшим, самым глубоким. Мы поддерживали друг друга во всем, что ведет к успеху и забыли о том, что такое неприятие. Мы плакали, смеялись, боялись, радовались от всей души, без ограничений. Мы учились разрешать себе мечтать и делать то, что хочется делать на самом деле. Мы искали то, чего же нам на самом деле хочется. Не удивляйтесь, что я все время говорю “мы”. Просто я понял, что я не айсберг, что мы все очень зависим друг от друга в этом мире. Что истинная радость - во взаимодействии, активном, открытом, идущем навстречу. Я понял - если есть что-то, что не устраивает тебя в этой жизни, не сиди, не жди пока все наладится. Изменяй себя и изменится твоя жизнь. Неважно, будешь ли ты ходить на тренинги, йогу или решишь найти свой собственный путь. Главное - не сиди на месте, иди вперед.

Остап

 

Газета "Пятое Измерение"
Адрес редакции: Москва, Варшавское шоссе, д. 28А, оф. 314
Телефон: 933-25-28
Е-mail: pi@zen.ru
Официальный сайт газеты "Пятое Измерение": pi.zen.ru
Выпускающий редактор рассылки: Святослав Комаров

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru