Пятое Измерение
ДзенРу
архив рассылки

почтовая рассылка #3
9 декабря 2002 года

Газета "Пятое Измерение"

интернет-выпуск

сайт газеты | форум | архив рассылки

 

Лучшие статьи 8-го номера
  • Про цигун
    Все равно, что про фирменные блюда ресторанов читать авторов, неизвестно, едавших ли эти блюда и в этих ли ресторанах. И потом, мало ли у кого какой извращенный вкус, не говоря уже про язык. Вас настолько заинтересует чужое мнение в этом вопросе, что вы пойдете пробовать? А цигун многограннее, здесь вместо вкуса и чувства эстетики присутствует море, океан всевозможных ощущений. При этом далеко не каждого интересуют ощущения. То есть, тут не на одно измерение становится больше. Каков шанс попробовать цигун с листа? Раз в сто меньше, чем блюдо с колонки гурмана? Как минимум.

  • Катастрофы. В кипящем котле нет холодного места!
    Теракт в Америке 11 сентября. Как изменилось ваше поведение после этого? Тех, кто жил и живет в Москве, например. Или в Иркутске. Ваши мысли, идеи о мире, поступки. А как изменилось поведение тех, кто проходил рядом с теми высотками в Нью-Йорке в тот день? Очевидно, значительно. Еще более значительно - у тех, кто там оказался и выжил. Потом был теракт на острове Бали. Согласитесь, как-то он почти незаметно прошел. Не особо его по телевизору и в газетах мусолили. Вот и в нашей голове он не много места занимает.

  • Сад камней
    Самый знаменитый сад камней находится на территории дзен-буддистского храма Рёандзи в Киото. Он существует уже около пяти столетий и привлекает тысячи паломников и туристов. Сад состоит из пятнадцати скальных обломков, раскиданных так, что посетители могут одновременно видеть лишь четырнадцать из них, под каким бы углом они не смотрели. В их расположении чувствуется некий тайный смысл, завораживающий сознание, веками помогавший монахам храма в их медитациях.

  • Деды морозы из Пятого Измерения
    - А если я, вот лично я, начну дарить подарки и улыбаться, то я что - тоже начну преображать атмосферу?
    - А ты ее и так преображаешь.
    - Чем?
    - Тем, что ты есть. Если ты раньше не улыбался и не дарил подарки, и потом вдруг резко вошел в состояние, когда улыбаешься и даришь подарки, значит, ты ее меняешь уже по-другому. То есть, так ты как бы под нее подстроен, а тут - начнешь менять.
    - А если еще кто-то будет, со мной вместе?
    - Тогда она, тем более, будет меняться.

  • Я и тело не одно и то же
    Я чувствую это физически. Я чувствую, как в душе все переворачивается. У меня могут навернуться слезы от того, что я увидел какую-нибудь птицу на дереве, но одновременно меня уже не пугают многие вещи. Агрессия или возможность нищеты, несчастий и болезни. Я спокоен. Мне начинает казаться, что я понимаю аллегорию со спокойствием озера. Может кто-нибудь назовет такую жизнь скучной. Но ей-богу, сейчас мне настолько легко и хорошо, как не было хорошо в дни, когда я все пытался достать рукой. А это чувство всеобщей связанности с людьми. Ты чувствуешь это?

  • Петь новым голосом
    - Если мы начинаем думать о голосе, то он сразу зажимается, а если мы думаем только о смысле звука, а не о самом звуке, - поэтому я сразу веду интонационные упражнения, чтобы ученики представляли образ, - тогда у вас голос пойдет. Как только начинается зацикливание на голосе - голос пропадает сразу. Если вы хотите добиваться результата настоящего, не думайте о результате. А думайте о процессе. А результат сам о себе будет говорить.Творчество и начинается Настоящее, когда не думаешь о результате. С голосом это тоже очень четко видно. Поэтому здесь эти принципы действительно важны для понимания.

Полный текст статей прочитать в архиве номера на сайте!

 

АстроЮмористические Миниатюры

Что будет делать каждый знак зодиака,
Заговорив на 100 языках!

ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
В срочном порядке сделает себе загранпаспорт и помчится реализовывать свое умение на практике. Начнет собирать у себя на вечеринке толпы новых знакомых из разных частей света. И какая разница, что никто никого не понимает, он-то спокойно объясняется со всеми!

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Как молчал, так и будет молчать, только теперь на сотне новых языков сразу. И правда, зачем прилагать какие-то усилия, шевелить языком, когда тебя поймет от силы один человек в округе.

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Отправятся покорять мир, ведь Оксфорд и Сорбонна им теперь по плечу. Кстати, под подушкой они теперь держат исключительно чековую книжку, надеясь на очередное чудо.

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
Начнет всем доказывать, что говорит исключительно на родном языке, но просто летом он ездил на деревню к дедушке и к нему прицепился местный говор. Доводы о том, что в Вологодской области подцепить египетский акцент невозможно, его не смутят.

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-22 АВГУСТА
Срочно откроет Университет Языкознания имени Льва Львовича Львиного Сердца и начнет преподавать в нем предмет правильного расположения книги под подушкой во время сна для наилучшего перетекания информации из нее в каналы головного мозга.

ДЕВА
23 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
Критично отнесется к вновь открывшимся способностям. Наймет 101 преподавателя по каждому из языков и доведет их и себя до посинения, пытаясь научиться говорить на древнеегипетском правильней самого Фараона.

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
Отправятся покорять Париж. Это же так романтично - поговорить с коренным парижанином на его родном языке. И пусть получается говорить лишь на каком-то старинном полуфранцузском наречии… Уж слово "лямур" там все равно поймут наверняка.

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
Страшно испугается, что его феномен станут исследовать, а потому будет молчать как партизан. Даже на родном языке не произнесет ни звука, опасаясь, что случайно проскочит какое-нибудь словечко. Все его красноречие сведется к словам "занято" и "не беспокоить" и то для верности он напишет их на бумажке.

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
Направится в школу сеять разумное, доброе, вечное. И поскольку ему все знания достались ежесекундно, он будет требовать похожего эффекта и от своих учеников. Это же просто невыносимо, когда человек изъясняется на арабском с японским акцентом! Пересдача!

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Моментально побежит сдавать вступительные экзамены в МГИМО. В конце концов, нельзя терять ни секунды. Знание языков может исчезнуть так же быстро, как и появилось, а лишний диплом престижного вуза в кармане никогда не помешает.

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Непременно начнет писать поэму на одном из вновь приобретенных языков. Напишет пару томов, издаст миллионным тиражом и выяснит, что на этом наречии никто уже не разговаривает веков этак пятнадцать.

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
Найдут крайне логичным разговаривать с французами по-китайски, а с немцами по-японски, когда же их никто так и не поймет, они плюнут на все и преисполнятся рыбьим немногословием.

Юлия Капишникова julia@ksan.ru

 

Информационная сеть "Пятое Измерение"

Вашу информацию Вы можете опубликовать на доске объявлений информационной сети.
Страница ИС "Пятое Измерение"

Семинар "Машина Времени"
(фаза 2 холодинамики)
12 - 14 декабря

На семинаре слушатели получают теоретическую и практическую
подготовку в овладении методом решения жизненных проблем и
раскрытия своих потенциальных возможностей. Фаза 2 позволяет
проникнуть в глубинные - генетические и кармические - причины
проблем и изменить их влияние на Вашу жизнь.
Обучение ведут мастера-учителя холодинамики и свободного дыхания,
психологи Московского духовно-психологического Центра "Восхождение",
члены Профессиональной Психотерапевтической Лиги, авторы книг
"Как жить в радости или новейшая модель Вселенной" и "Учение
Восхождения или Дорога к Храму Мира" Светлана Привальская и Давид Персиц
Стоимость семинара - 1200 руб. (включая питание и проживание).
Место проведения: Подмосковье.
Тел.: 367-7340, 287-6147, 338-4634, 476-4512.

Эзотерический магазин "Сто небес"
Новый эзотерический магазин на севере столицы.
Книги: Философия духа (эзотерика, религии, научное познание, мистика, астрология); Нетрадиционная медицина, целительство. Сувениры, Благовония. Музыка. Проводятся встречи с авторами книг, представителями религиозных школ, лекции, семинары, концерты.
Адрес: 129302, ул. Космонавтов, д. 6
м. ВДНХ из метро выход к Тихвинскому храму, последний вагон из центра
Тел. (095) 282-31-66

Международная Ассоциация Свободного Дыхания
www.LifeDances.org
13-22 декабря 2002 г. Тренинг "Танец Ритуала" Искусство достижения тишины и гармонии. Танец Ритуала даст вам две большие группы техник. Первая группа - это умение слышать и чувствовать тихие Голоса Жизни. Вторая группа - это ритуальные техники. Умение встречаться с Жизнью просто и прямо, ничему не уступая и ничто не завоевыва. Владение Ритуальным пространством, в котором исячезают полярности и человек на равных встречается с Вечностью.

тел. 375-88-67, 302-32-72

Свободный Тибет в Россииwww.freetibet.ru
Этот сайт является рабочим инструментом для решения задачи совмещения трех тенденций:
1) Стремления ряда людей, живущих в России, к спокойной и интересной жизни в окружении мирных, трудолюбивых людей.
2) Стремления ряда людей, живущих в России, к возможности учиться у тибетских монахов-буддистов.
3) Стремления тибетских монахов найти себе новую родину в связи с тем, что жить на старой родине по известным причинам невозможно, и отдать свои знания и свой труд тем, кто стремится к истине.

Образовательный центр "Шаг в будущее" Тренинги личностного роста
www.steptofuture.ru
17 и 24 декабря - Гостевые вечера - презентации тренинга "Шаг в будущее"
20-22.12 - Тренинг "Шаг в будущее" - первая ступень
м. Белорусская, 3-я улица Ямского Поля, д. 14/16, 3 этаж здания клуба "Ямское Поле" тел: 257-0519, 257-6400, 257-3305

 

Рейтинг Эзотерических Ресурсов

Эзотерическая жизнь России вышла на новый, неведомый доселе, уровень! Наконец-то на ZenRu появился ожидаемый всеми самый объективный рейтинг эзотерических ресурсов Рунета. Хочешь знать, какие сайты пользуются сегодня наибольшей популярностью среди всех искателей мира? Я - да! http://www.zen.ru/top/

 

Творчество читателей

Из дискуссий на форуме газеты:

Короткое произведение в трех частях с прологом и эпилогом про неестественное формирование мировоззрения.

Пролог
- А ты видел, чтобы я хоть когда-нибудь наши яблочки гадостью какой-нибудь поливал?
- Нет...
- А ведь я поливал...

Введение
Телевизер заменил природу...
Заменил девчонок интернет...
Мы не носим из колодцев воду,
Не завем друго друга на обед...

В суперинформационном мире
Скорости космических ракет...
Я живу один пустой квартире,
Матеря "устойчивый" коннект.

Основная часть, содержащая основную мысль произведения
Журналисты все гонят!

Заключение
Я теперь не читаю газет! (кроме "ПИ")
Я ухожен и модно одет!(можете сами в этом убедиться)
У меня телевизера нет! (серьезно... Я его пропил.)
Да... Остался один интернет... (Но без него никак)

Я с хорошей девчонкой дружу! (Ну... С несколькими...)
Я подолгу один не сижу! (Им же всем нужно внимание уделять.)
Я на улицу часто хожу! (Да. С ними.)
А что дальше - я вам не скажу... (Так надо.)

Эпилог
Товарищ! Помни! Тщательно пережовывая пищу, ты помогаешь обществу!

Piser

Читатель! Пиши на форуме! А мы напишем о тебе в рассылке :)))

 

Газета "Пятое Измерение"
Адрес редакции: Москва, Варшавское шоссе, д. 28А, оф. 314
Телефон: 933-25-28
Е-mail: pi@zen.ru
Официальный сайт газеты "Пятое Измерение": pi.zen.ru
Выпускающий редактор рассылки: Святослав Комаров

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru