Пятое Измерение
ДзенРу
архив рассылки

почтовая рассылка #2
3 декабря 2002 года

Газета "Пятое Измерение"

интернет-выпуск

сайт газеты | форум | архив рассылки

 

Лучшие статьи 7-го номера
  • Шаолинь - часть вторая
    День 6
    На занятии случилась радость у меня. Я УВИДЕЛА шарик Ци. То есть все, что раньше было - это фантазия была, это было представление, никак не видение. А тут! Стою, выполняю упражнения, а тут чувствую - сейчас пукну, сосредоточилась на этом, пукаю, а перед глазами вижу черное круглое бездонное отверстие, и сквозь него вихрем проносится белая энергия. И тут до меня доходит, что это я в каком-то измерении видела данный процесс! Удалось зацепить ощущение этого пространствва и понять, что перед глазами все шорхается так хаотично в соответствии с шорханьем моих мыслей. "Где внимание, там и Ци".

  • Живой разговор: "Коллекционер!"
    Или еще пример. Брат рассказал. Он работал в пароходстве.
    Японцы закупали у нас бой стекла. А у нас тогда не было бутылок, а вот боя было... Но поставили условия. Чтобы ящики были оструганы и чтобы не было сучков. Наши выполнили их условия и начали отгружать. Через некоторое время смотрят - около японского порта растут горы стекла. Удивились: зачем же они его заказывают? Почему они его не используют? А оказывается, им нужен был лес, доски уже готовые, струганые, без сучков. Уже для мебели. А мы думали, их интересует бой. А потом они и бой стекла этот использовали. Начали делать новый причал и там его использовали.

  • Сила даосской улыбки
    - Внутреннюю улыбку можно практиковать самостоятельно?
    - Конечно, это практика для самостоятельного применения. Практиковать вы можете везде: на автобусной остановке, в метро, под дождем, на морозе. В любой стрессовой ситуации не злитесь - делайте практику "улыбки". Жизнь всегда дает достаточно нужного времени. А мы часто теряем время бездарно, осуждая что-то или считая себя несчастными. Очень важно научиться мудро использовать время. Существует ряд практик - "внутренняя улыбка", "микрокосмическая орбита", "целительные звуки", которые можно делать в любое время.

  • Раньше люди взрослели за 40 лет. Теперь - за 20
    Кроме того, известный "кризис среднего возраста" - это результат того, что этот этап не был правильно пройден в молодости. Фактически, это поздний "кризис взросления" с последствиями различной тяжести: причины одни и те же - необходимость принимать решения и изменять свою жизнь, когда человек к этому не готов. У тех, кто задумывается о жизни до 40 лет и не останавливается - его (кризиса), как я понимаю, не бывает. Видимо, раньше многие люди только к этому возрасту были готовы меняться.

  • Дракон. Добро или зло?
    Зимой китайские драконы живут под землей, а с приходом весны радостно взмывают в небо и вызывают гром и дожди. Драконы управляют наземными водами, могут вызывать и прекращать наводнения. У каждой реки, озера, ручья и даже у самой завалящей лужи есть свой покровитель-дракон.

  • Стереотипное мышление
    Растет мальчик - Вася Веточкин и мучает папу вопросами.
    -Почему в хоккей играют клюшкой, почему кастрюля круглая, зачем нужен калькулятор, почему светофор трехцветный?
    Папа - Василий Васильевич Веточкин рассказывает сыну об оптимальных формах, пропорциях и экономии времени. В школе ему показывают единственно возможную?? модель построения атомного ядра, вечную и незыблемую?? таблицу Менделеева, учитывающую все первоэлементы Вселенной. Пушкин оказывается только и делал, что писал стихи и один раз дрался на дуэли. Еще у него была няня и он женился на Наталье Гончаровой. Видимо в остальное время его отключали с пульта. Чтобы не изнашивался. Примерно вот так в учебниках описывается жизнь всех великих людей. И вырастет Вася Веточкин в квадратно-гнездового Василия Васильевича Веточкина.

Полный текст статей прочитать в архиве номера на сайте!

 

АстроЮмористические Миниатюры

Твой хомяк заговорил!

Насвистывая под нос фуги Баха, ты приближаешься к клеточке со своим пушистым любимцем...

ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
Насыплет хомяку зерна получше, да поотборней и предложит поговорить за жизнь. В конце концов, было бы с кем пообщаться, а общие темы для разговоров всегда найдутся.

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Лениво покачает головой и захлопнет дверцу. Правда, по дороге из комнаты он все-таки прихватит энциклопедию и примется отслюнявливать страницы, начиная с буквы "Г" в поисках статьи "Говорящие животные".

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Сначала вылетят из комнаты с воем заправской сирены, но через полчасика вернутся поинтересоваться, чего собственно желал хомяк. Просьбу выполнят и немедленно подарят разговорчивого грызуна лучшему другу.

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
Подозрительно посмотрит на зверька, пощупает себя за уши, откроет ошалевшему от изумления хомяку пасть, внимательно ее изучит, поцокает языком и отправится заполнять тест из 240 вопросов "Не сошел ли я с ума, и куда пойти лечиться".

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-22 АВГУСТА
Самодовольно раздуется как шар и начнет втолковывать хомяку, как именно следует разговаривать с достопочтенным хозяином. Добьется лишь того, что зверь сам захлопнет перед его носом клетку. Обиженный Лев удалится с видом оскорбленного достоинства, бурча под нос об отсутствии воспитания у нынешнего поколения грызунов.

ДЕВА
23 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
Поинтересуется, почему это хомяк говорит с набитым ртом. А когда озадаченный зверь выплюнет все пшено из защечных мешков прямо ей на фартук, она, не долго думая, повесит на клетку табличку "осторожно, злой хомяк!".

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
Умиленно засюсюкают и схватят "милого пушистика" на руки. Невзирая на хомячиные протесты, оденут его в камзол и шляпу и заставят учиться вальсировать. Ах, говорящий хомяк с хорошими манерами - это так романтично!

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
Мрачно поинтересуется, какие секреты этого дома известны грызуну, затем заклеит несчастному пасть и только ночью, когда все спят, будет приносить говорливому заточенцу немного корма и воды.

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
Логично рассудит, что от зверька может быть немалая польза, и начнет продавать билеты на показ говорящего грызуна. Когда хомяк окончательно охрипнет, выдаст ему гонорар тыквенными семечками и попросит выучить на следующий день текст Марсельезы.

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Ни за что не поверит в то, что с ним говорил грызун. Упрекнув себя в излишней перегруженности, отправится спать, несмотря на вопли несчастного животного, требующего сменить воду в поилке и утверждающего, что его зовут вовсе не Глюк, а Гриша.

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Поразмыслит и решит, что столь красноречивый соперник ему в доме ни к чему, а потому подарит злополучное животное своей бывшей подруге. Вот уж им найдется, кого обсудить.

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
Сперва удивится, а затем поинтересуется у грызуна, не видел ли тот пульт от телевизора. Получив требуемое, отправится смотреть фантастический фильм про говорящих коров, периодически оборачиваясь к клетке и комментируя отдельные моменты: "нет, ты посмотри, ну надо же - коровы разговаривают!"

Юлия Капишникова julia@ksan.ru

 

Информационная сеть "Пятое Измерение"

Вашу информацию Вы можете опубликовать на доске объявлений информационной сети.
Страница ИС "Пятое Измерение"

Эзотерический магазин "Сто небес"
Новый эзотерический магазин на севере столицы.
Книги: Философия духа (эзотерика, религии, научное познание, мистика, астрология); Нетрадиционная медицина, целительство. Сувениры, Благовония. Музыка. Проводятся встречи с авторами книг, представителями религиозных школ, лекции, семинары, концерты.
Адрес: 129302, ул. Космонавтов, д. 6
м. ВДНХ из метро выход к Тихвинскому храму, последний вагон из центра
Тел. (095) 282-31-66

Международная Ассоциация Свободного Дыхания
www.LifeDances.org
13-22 декабря 2002 г. Тренинг "Танец Ритуала" Искусство достижения тишины и гармонии. Танец Ритуала даст вам две большие группы техник. Первая группа - это умение слышать и чувствовать тихие Голоса Жизни. Вторая группа - это ритуальные техники. Умение встречаться с Жизнью просто и прямо, ничему не уступая и ничто не завоевыва. Владение Ритуальным пространством, в котором исячезают полярности и человек на равных встречается с Вечностью.

тел. 375-88-67, 302-32-72

Свободный Тибет в Россииwww.freetibet.ru
Этот сайт является рабочим инструментом для решения задачи совмещения трех тенденций:
1) Стремления ряда людей, живущих в России, к спокойной и интересной жизни в окружении мирных, трудолюбивых людей.
2) Стремления ряда людей, живущих в России, к возможности учиться у тибетских монахов-буддистов.
3) Стремления тибетских монахов найти себе новую родину в связи с тем, что жить на старой родине по известным причинам невозможно, и отдать свои знания и свой труд тем, кто стремится к истине.

Образовательный центр "Шаг в будущее" Тренинги личностного роста
www.steptofuture.ru
17 и 24 декабря - Гостевые вечера - презентации тренинга "Шаг в будущее"
20-22.12 - Тренинг "Шаг в будущее" - первая ступень
м. Белорусская, 3-я улица Ямского Поля, д. 14/16, 3 этаж здания клуба "Ямское Поле" тел: 257-0519, 257-6400, 257-3305

 

Рейтинг Эзотерических Ресурсов

Эзотерическая жизнь России вышла на новый, неведомый доселе, уровень! Наконец-то на ZenRu появился ожидаемый всеми самый объективный рейтинг эзотерических ресурсов Рунета. Хочешь знать, какие сайты пользуются сегодня наибольшей популярностью среди всех искателей мира? Я - да! http://www.zen.ru/top/

 

Творчество читателей

Из дискуссий на форуме газеты:

Стих про котлы:

Котлы летят на родину, котлы...
Летят... Летят...
Козлихи на козлов в милицию стучат...
Стучат... Стучат...

Как верхние и Нижние котлы
Мы будем двигать в комнате столы,
Но тень встает... И бездна пролегла,
от верхнего до Нижнего котла...

Piser

Читатель! Твои письма на форуме тоже могут быть опыбликованы. Проявляйся!

 

Газета "Пятое Измерение"
Адрес редакции: Москва, Варшавское шоссе, д. 28А, оф. 314
Телефон: 933-25-28
Е-mail: pi@zen.ru
Официальный сайт газеты "Пятое Измерение": pi.zen.ru
Выпускающий редактор рассылки: Святослав Комаров

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru