Пятое Измерение
ДзенРу
архив рассылки

почтовая рассылка #1
21 ноября 2002 года

Газета "Пятое Измерение"

интернет-выпуск

сайт газеты | форум | архив рассылки

 

Лучшие статьи 6-го номера
  • На чем стоит кришнаит?
    Слушая Радха Дамодар-даса, я подумала, что не занимаюсь медитацией, во всяком случае, в “общепринятом” смысле этого слова. А потому и мантр не повторяю и не стану, похоже. Почему? Кто его знает.. Может, я имя Бога на дудке играю. Или пишу сейчас это Имя.
    Наверно, многие видели поющих кришнаитов (вайшнавов) на улицах. Сталкивались и с теми из них, что распространяют религиозную литературу. “Возьмите книгу, - говорят они, - за пожертвование”. Что это значит? Ведь большинством людей эта акция расценивается как некое вымогательство. Особенно если вам сообщают: “ваше пожертвование должно составлять 52 р. 24 коп.”, а если нет - отбирают книгу. На самом деле, такая постановка вопроса с точки зрения руководителей Общества Сознания Кришны - неверна. Такие случаи скорее исключение, чем правило. Книга стоит денег. И не всякий готов заплатить за нее полную, реальную стоимость. Человек решил взять книгу. Если она ему действительно нужна, он готов заплатить ровно столько, сколько ему позволяют обстоятельства. И, с другой стороны, ровно столько, во сколько он оценивает собственное стремление к познанию этой области жизни. Здесь нет ограничений. Формулировка “пожертвование” призвана сделать источники ведической мудрости доступными малоимущим. И быть залогом того, что книга попадет в руки тому, кто в ней действительно нуждается. Выходит, такая форма требует высочайшего, буквально, коммунистического уровня сознательности - “даю, сколько могу, беру, то, что надо”. Очень напоминает “от каждого - по способностям, каждому - по потребностям”.

  • Живой разговор: "Когда рушится обычный порядок жизни"
    - А сейчас тебе не выжить. Ты не выживешь. Дело в том, что если ты не являешься мастером внутреннего боя, философом, ты никогда не будешь правильно делать внешние действия, и, второе, то, что если ты не являешься мастером внешнего действия, то вся твоя внутренняя философия и внутреннее знание, это просто фигня, если она не соприкасается с внешней жизнью. Потому что, когда ты прикасаешься к внешней жизни, которую ты знаешь теоретически, ты начинаешь понимать, что все совсем не так как тебе казалось, несмотря на то, что ты считал себя умным. И это сочетание внешнего и внутреннего - это высший уровень, которого еще ни у кого на уровне человечества, в общем-то, не было.


  • Андеграунд русской сказки, или "Вот от чего перевелись витязи на Руси"
    Я сейчас, правда, не упомню всех персонажей, которые меня поразили… Помню, кони богатырские меня добивали. Почему, собственно, умея разговаривать и зная, что происходит вдалеке, эти кони предупреждают о чем-то, только когда богатырь их спрашивает? Жена Добрыни выходит замуж за Алешу против воли Добрыни, пока сам Добрыня прохлаждается в чужой стране, а конь об этом знает уже несколько лет. И только когда богатырь спрашивает своего коня, что, мол невесел ты, (спрашивается, а раньше он этого типа не видел, что ли?), тогда конь ему все и выкладывает.

  • Шаолинь или реалии о Китае
    Говорят, тут жутко сильная энергетика, типа, так и прет. К сожалению, лично я не могу подтвердить или опровергнуть. Пока. Мимо проносятся стадами лосей, вернее, лосят, эти милые детишки-ушуисты в зеленых кофточках. Хорошо бегут, в ногу, приятно послушать: вот она, организованность! Что-то выкрикивая в такт, к тому же . Стою с закрытыми глазами, слушаю... Постепенно светает. Зарядка окончена. В семь завтрак, Мастер отпускает нас и, глядя на бегающих юнцов, рекомендует по дороге обратно заниматься у-шу, только, пожалуйста, шагом. Юморит, это радует, что чувство юмора с ростом не отсыхает и не преобразуется в нечто, непонятное простым смертным.

  • Знаки дорожные
    Нет, конечно, красивые ноги и оброненную кем-то десятку ты и за километр заметишь. Я о другом. Каждое препятствие на твоем пути несет тебе какую-то информацию. Если ты пришел платить за интернет, а там обеденный перерыв, или принес отчет в налоговую, а тебя не принимают, то вместо того, чтобы топать ногами и винить себя в непрухе, остановись и внимательно оглядись по сторонам. Будь внимательным к разговорам окружающих. Знак где-то рядом. Ты обязательно получишь какую-то ценную для себя информацию. Ну, может встретишь нужного человека. Узнаешь об ошибке в своем отчете или, в конце концов, купишь в соседнем магазине давно разыскиваемые подтяжки для трусов. Вариантов много.


  • Рэйки - путь мастерства
    - Выходит, что мастер, прежде всего, должен уметь работать с собственными энергетическими потоками?
    - Система Рэйки многоступенчата, как и все древние системы. И первая ступень обучения искусству Рэйки учит человека работать внутри себя, знакомит человека с самим собой. Эта ступень называется "седэн" - погружение, вхождение в себя самого. Познав те процессы, которые происходят в нас, как на физическом и энергетическом уровне, так и на психоэмоциональном - что такое боль? почему я обижаюсь? - человек на новом уровне начинает общаться с другими людьми, с окружающим миром. Такой человек не может даже неосознанно причинить боль другому человеку.

Полный текст статей прочитать в архиве номера на сайте!

 

АстроЮмористические Миниатюры

Знак зодиака и четыре лапы

ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
Необычайно честолюбив. Поэтому его собака - дорогой пес редчайшей породы. И Овен любит свою собаку… ведь она стоит бешеных денег. Он обожает посещать со своим питомцем выставки, а завоеванные там медали составляют особый предмет его гордости.

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Телец и собака - прекрасное сочетание. Тельцы обожают дом и уют и относятся к собакам как к символу семейного благополучия. Собака для Тельца - равноправный член семьи. Часто этим членом семьи становится подобранная на улице бесприютная дворняга, которую добрый Телец просто пожалел.

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Близнецы - знак Воздуха - обожают прогулки. А если рядом четвероногий друг - жизнь прекрасна. Близнецы относятся к собаке именно как к другу. Правда, из-за типичного для этого знака сумасшедшего ритма жизни и желания переделать как можно больше дел, этот друг часто вовремя не выведен на прогулку и не накормлен.

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
Если ваш знакомый носится со своей собакой, как с маленьким ребенком, то он, разумеется, Рак. Собака, живущая у Рака, буквально "садится на шею" обожающему ее хозяину. Она спит в его постели, положив голову на подушку, ест вырезку и ветчину, а малейшее ее недомогание воспринимается Раком как конец света.

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-22 АВГУСТА
Для Льва собака - прекрасный объект для покровительства, ведь этот знак обожает помогать тем и любит именно тех, кто от него зависит. Взамен Лев ожидает пожизненной благодарности, и его собака не устает ее выказывать. И оба они счастливы!

ДЕВА
23 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
Маленький щенок вызывает у Девы самые нежные чувства, но погрызенная ножка стула и лужа на любимом ковре… В общем, собаке Девы приходится быть очень послушной, чтобы заслужить любовь хозяина!

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
Весы-собаковод старается вырастить суперсобаку. Ему это часто удается. Но даже редкое непослушание пса вызывает искреннее недоумение хозяина: как же так - ведь он все сделал правильно! Весам свойственно забывать, что собака - живое существо и не всегда идеально исполняет команды.

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
Ворам лучше держаться подальше от жилища Скорпиона. Он обожает заниматься дрессировкой своего любимца и достигает в этом больших успехов. Да и собачки у него, как правило, серьезные, готовые защищать хозяина и его имущество до последнего вздоха.

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
Стрелец и его верный друг обожают вместе выбираться на природу: охотиться или просто гулять по лесу, заниматься бегом или играть в мяч. Эта дружная парочка всегда прекрасно проводит время. И собака Стрельца всегда в хорошей спортивной форме: полнеть хозяин ей не позволяет.

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Если на улице вы встречаете человека с двумя и более собаками - то это, скорее всего, Козерог. Козерог читает книги по собачьей психологии и старается применять полученные из них знания. Он даже готов самостоятельно лаять под дверью, чтобы научить этому щенка!

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Руководствуется принципом Старого Лиса: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Но не стоит забывать об особенностях Водолея: его пес всегда получает так нужную ему ласку и внимание, но строго дозировано - определенную порцию каждый день, наравне с едой.

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
От природы наделены необыкновенным магнетизмом и их обожают животные, особенно - собаки. Человек знака Рыб - прекрасный хозяин. Правда, у него есть один недостаток - он обожает кормить своего питомца всякими вкусными неполезностями, даже когда тот едва пролезает в двери!

Нина Шабан nina@zen.ru

 

Информационная сеть "Пятое Измерение"

Вашу информацию Вы можете опубликовать на доске объявлений информационной сети.

Школа Русского Воинского Искусства "Любки"
20-22 декабря Школа Русского Воинского Искусства "Любки" проводит в Санкт-Петербурге первый семинар из цикла "Целительство в Любках".
Ведущий семинара: Евгений Багаев является специалистом по воинскому искусству, прикладной психологии, народной медицине и целительству. Он является автором нескольких патентов и методик в области народного целительства и воинского искусства, имеет звание "Лучший Целитель России последнего десятилетия XX века". В программе семинаров: секреты целительского искусства древней Руси, малоизвестные методы диагностики и лечения, таинство движения в Любках, Любки - воинское искусство и образ жизни. Организацией семинаров занимается центр "Дао". Подробности программы можно узнать на сайте "Путь" по адресу: http://dao.far.ru или написав на dao@far.ru

Свободный Тибет в Россииwww.freetibet.ru
Этот сайт является рабочим инструментом для решения задачи совмещения трех тенденций:
1) Стремления ряда людей, живущих в России, к спокойной и интересной жизни в окружении мирных, трудолюбивых людей.
2) Стремления ряда людей, живущих в России, к возможности учиться у тибетских монахов-буддистов.
3) Стремления тибетских монахов найти себе новую родину в связи с тем, что жить на старой родине по известным причинам невозможно, и отдать свои знания и свой труд тем, кто стремится к истине.

Ритрит-центр
Темный ритрит: находясь в абсолютной темноте, человек освобождается от страхов и получает опыт глубокого осознавания. Приглашаем на трехдневный семинар темного ритрита. Переход в осознанное сновидение. Исскуство сновидения - это способность владеть своим обычным сном, переводя его в контролируемое состояние сознания. Приглашаем на тренинг "Переход в осознанное сновидение". Наш телефон: 974-36-10 добавочный номер 300-50-33. Наш почтовый адрес: ritrit@front.ru


Рейтинг Эзотерических Ресурсов

Эзотерическая жизнь России вышла на новый, неведомый доселе, уровень! Наконец-то на ZenRu появился ожидаемый всеми самый объективный рейтинг эзотерических ресурсов Рунета. Хочешь знать, какие сайты пользуются сегодня наибольшей популярностью среди всех искателей мира? Я - да! http://www.zen.ru/top/

 

Творчество читателей

Из дискуссий на форуме газеты:

Патриарх с огромной палкой
за монахом шаолиньским
Целый день гонялся, чтобы
Разучить монаха думать...

Но монах все не сдавался,
Он быт прытким - как пингвины,
Он работал в Фотошопе
И умел глотать оглобли...

Только палка патриарха -
Это вам не в кегли с бабкой,
Это вам не "Тайд" енотам
и не сопли на забор...

Только палка патриарха -
это грозное орудье:
Словно молнией по шапке,
Словно вилкой по воде...

И когда проснувшись утром,
Наш монах пошел пописать
И ушибленное место
по дороге потирал...

Он про истину конечно,
позабыл теперь подумать
И благое просветленье
в виде шишки получил.

Piser

Читатель! Твои письма на форуме тоже могут быть опыбликованы. Проявляйся!

 

Газета "Пятое Измерение"
Адрес редакции: Москва, Варшавское шоссе, д. 28А, оф. 314
Телефон: 933-25-28
Е-mail: pi@zen.ru
Официальный сайт газеты "Пятое Измерение": pi.zen.ru
Выпускающий редактор рассылки: Святослав Комаров

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru