Пятое Измерение
ДзенРу

Путь развития

Как мы рисовали на стенах
Интсрукция по реализации мечты

ЧАСТЬ 1

Самое главное и интересное - это, что Аня, которая организовывала все это и та, чья была идея, не является именно специализированным специалистом в области раскрашивания стен. Это не тот случай, когда опытный специалист, много лет занимающийся своим делом, начинает, как естественное продолжение свое карьеры, привлекать детей, устраивать акции для продвижения своей темы и т.д. Это именно пример ситуации и действий, когда человек "мечтает" о чем-то, когда у него появляется "безумная", как ему кажется, идея. Обычно люди останавливаются, максимум, на "обсасывании" мысленно своих идей и побуждений, продолжая действовать, все-таки, уже в накатной колее своего образа жизни. Много ли из вас, кто мечтал уехать в Непал на неопределенный срок, сделали это?

 

ЧАСТЬ 2

Суть переливающегося хотения примерно такая - "люблю рисовать, хочу разрисовать стену общественного учреждения". Именно "общественного", именно "учреждения". Ну, интересно ведь. Люди ходят, ты рисуешь. То, что кажется далеким, становится близким. Такая вот абстрактная идея.

 

ЧАСТЬ 3

Мечта - не бизнес. Нет. Правильный бизнес создается так же, как реализовывается мечта. Значит так: мечта - это как правильный бизнес. Сначала ты должен четко уловить, уяснить себе, увидеть образ с деталями того, чего именно ты хочешь. И правильно ее сформулировать, подчеркнув именно те аспекты, которые ты хочешь. Иначе при реализации ты рискуешь достичь не того, чего хотел. Каждая деталь имеет значение. Вот, пример идеи: хочу научиться играть на гитаре. Спроси себя: когда и как появилась эта идея? Может быть, когда я видел по телевизору как какой-нибудь Хендрикс играет, а вокруг него все зарубаются. И понравилось именно то, что все зарубаются. Это одно. А может тебе понравилась атмосфера испанских мелодий. Тогда есть курсы классической гитары. А может тебе видится образ, как ты в кругу друзей зарубаешь психические мелодии? Тогда тебе не поможет опыт игры в группе или знание дворовых песен. Хотя и там и там - "умение играть на гитаре". Поэтому если я хочу "раскрасить общественное учреждение" - то мне ради этого потребуется менеджерско-бюрократические познания, а не только умение рисовать. Точнее так - не "потребуется", а просто битвы будут идти в том числе и в этой зоне.

Правда, если желание сильно, оно найдет себе путь в жизнь. Но как быть с небольшими классными идеями? Кроме того, люди не такие страстные, как были раньше. Если и мечтают, то как-то вяло. Приходится изыскивать способы реализации мечт "для вялых". Я и сам вялый.

 

ЧАСТЬ 4

В принципе, кроме ясности своей цели, своего образа, особо ничего не нужно. Почему я подчеркиваю, что важны все детали. Потому что, внимание, есть такая штука - какой образ - такой и результат. Это не магия - это мир так устроен. Поэтому если какие-то детали мне неясны или расплывчаты - то и результат будет неясен, расплывчат. Например, если я не сильно или расплывчато представляю себе, к примеру сколько краски требуется. То есть у меня неопределенное впечатление об этом. То я рискую постоянно испытывать ЭТУ ЖЕ неопределенность, эту же расплывчатость, которая была у меня в голове. Это не значит, что краски не хватит, или будет слишком много. Будет именно расплывчатость, именно то ощущение, которое ты испытывал, намеревал на этапе "очищения намерения", уяснения сути. Конечно, не все детали нужно определять сразу. "Должен определить" - нет такого. Есть "определить, все что можно". Не потому, что таковы "требования" как сказал какой-то умник. Скажем так - по возможности отпустите свое воображение погулять в эти области, и заставьте его сфокусироваться именно так и там, где хочется именно вам. Тогда следование по этому пути и битва за него будут приносить радость, потому что вы знаете, за что бьетесь, это - ВАШЕ. Потому и стареем, потому и болеем… Это не плохо, это не хорошо - это вот такой чудесный механизм: "как захочешь, так и будет". Когда картина нарисована, нужно стать ею. В буквальном смысле! Ощущать себя так, как будто это уже произошло, что УЖЕ все происходит, что нет такого что "я не умею рисовать, мне надо учиться". Ведите себя так, как будто стекла нет, и однажды вы обнаружите, что вам в комнату залетела птица через закрытое окно.

 

ЧАСТЬ 5

А началось все собственно, просто. Мы познакомились с детским клубом, где проходят всякие кружки для детей и взрослых. Так и так - хотим стены рисовать. Мы были тертые воробьи, и сделали красивую бумагу - описание проекта. Это проще простого - если образ, цель желаемого ясна - просто берешь и описываешь его своими словами как хочешь. Потом спишь, завтракаешь, смотришь на то, что написал, поправляешь под "официальный" язык, распечатываешь красивым шрифтом, подшиваешь и - вперед. Презентовать ея. Все, зашибись, оказалось они давно искали чтобы кто-нибудь под их эгидой сделал нечто такое. Понеслась.

 

ЧАСТЬ 6

Вот тут начинает работать ясность желаемого. Потому что это реальная жизнь - это реальная жизнь, пацаны. Будут постоянные решения. Сделать так или этак. Уступить или настоять на своем. И каждый раз, при реализации "большой" мечты, вам придется мелкие шажки делать так же, как и большую мечту. Так и там, где вам кажется нужным, правильным, желаемым. Иначе путь к мечте станет путем страданий. Не только ваших. И здесь дело не в опыте или каких-то особенных познаниях. Если вы знаете, что хотите не прото раскрашивать, а раскрашивать "стену" - вы не позволите себе принять решение раскрашивать просто кусок ватмана рекламного под давлением обстоятельств. Если вы знаете, что хотите раскрашивать стену "общественных учреждений" - при выборе разрисовывать столбы или мусорные баки, или детский сад - понятное дело, настоите на выборе детского сада. Кстати, мусорные баки - классная идея. Надо будет c ЖЭКами побазарить.

 

ЧАСТЬ 7

Бли-и-и-ин, это такая суровая медитация - маленькой кисточкой сову полметра высотой рисовать. Особенно, когда не знаешь, как это делается. А тут еще бешенные хулиганистые шестиклассники, которых мы организовали на разрисовку, носятся и норовят жуть какую-нибудь нарисовать. Это в детском саду - то! А приличные девочки старательно выводят воробьев на фоне странных берез. Да, многое становится понятно. Что рисовать надо в несколько смен. Что эскизы надо готовить заранее. Что у каждого должен быть свой набор кисточек и красок. Что должно быть неимоверное количество тряпок. Что полы надо застилать не газетами, а упаковочным картоном и не возле стены, а весь. Что… и так далее. То есть сразу: идея - тут же воплотил. Потом станет ясно, чего не хватало. И тут точно так же - делать выбор на основании своей ясности. Спроси себя, чего Ты хочешь? Ответ будет. Может показаться, что его выполнение приведет тебя в адский ужас. Что ж, надо идти. Может быть, ты найдешь там рай.

Витла

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru