Пятое Измерение
ДзенРу

Инянка

Взаимодействие в паре. Общее действие - два вектора.

Я говорю о своеобразных таких конфигурациях - парах.

Есть пары, в которых смотрят друг на друга. А есть пары в которых стоят спиной к спине, и смотрят на внешний мир.

Это разные пары. Это разные вектора. Разность полюсов - мужское/женское - создает напряжение, движение, - жизнь.

Первая пара рождает мир внутри себя, между собой. Вторая пара непостижимым образом изменяет мир вокруг себя. Это разные конфигурации. Под разные задачи.

Идеал первой пары - чтоб внешний мир оставил их в покое. Идеал второй пары - снести башку внешнему миру. Вариант: гармонизировать его.

Это разные способы продвижения.

Как бы первая пара ни рыпалась, у них случайно ли, сознательно ли, но будет ребенок, будет свой дом, контакты с другими сведутся к минимуму. Все. У них есть уже есть свой мир. Если у них все хорошо, то им действительно никто и ничто не нужно, кроме самой возможности быть живыми и смотреть друг на друга.

Что происходит во второй паре - никому не известно.

Здесь разные акценты.

Для первой пары обида или плохое отношение, колкое слово задевающее, непонимание, выяснение отношений, перемирие, прощение, - это их события и это не потому, что два человека такие нечистые. Это да, но самое главное - потому что это и есть их деятельность, их жизнь. Их поле деятельности - мир между ними, помните? Забота только о том, чтобы шел ток. И греться около него. Первая пара - первый уровень.

Это как вечно протирать автомобиль и никуда не ехать. Днем протирать, ночью случайно, нарочно ли, загрязнять, чтобы потом утром можно было бы ее помыть. Вот и моют вдвоем. Тырк, тырк ключом в зажигании, но так и не едут. Так вот, по умолчанию и почти всегда пара создается именно по первому принципу. Причины разные, социальные, психологические, просто так по умолчанию считается. Никто и не знает, что можно по другому, а уж тем более КАК. А раньше было еще хуже.

Витла

 

Человек, когда он один, вот он есть какой-то. У него есть умения, желания, чего-то там ещё. А вокруг него - внешний мир.

Человек для мира существует только в действиях. Если Человек ничего не делает, то его как бы и нет. И перед тем, как что-то делать, нужен какой-то этап подготовки. Например, каких-то качеств не хватает. Мешают какие-то внутренние косяки, или просто недостаток знаний в этой области. И человек ещё до того как начал что-то делать, начинает эти все недостатки устранять.

И понятно, что нужно, начиная с какого-то момента, начать, потому что полностью готовым быть нельзя. С какого-то момента чтение книги о езде на велосипеде становится бесполезным именно в самом вопросе езды на велосипеде. С какого-то момента нужно сесть на велосипед. Кому-то нужно что-то узнать заранее, а кому-то даже этого не нужно. И эти самые недостатки уже в процессе самого действования устраняются, но уже совершенно другим, более, на мой взгляд, естественным способом. Т.е. то, что, казалось бы, должно мешать, на самом деле не мешает. Ну, чаще всего развитие событий оно не такое, как представляется в голове. Грабли всегда не в тех местах положены.

Так вот. К чему это я. Про пары.

Решение двух человек быть вместе (осознанное или нет - не важно) оно порождает некую энергетическую структуру, которая живёт и развивается по своим, более сложным законам. Это я не вижу, но чувствую так. Например, бывает, что два человека вроде и вместе, а нету чего-то вот эдакого - и они расстаются очень скоро. Или наоборот, вот вроде бы два человека разошлись, а что-то есть между ними, и через некоторое время они снова как-то сталкиваются, может даже случайно. Что-то их постоянно в одну точку стягивает. Я предполагаю за этим наличие этой самой энергетической структуры. И эта структура, как и человек, она для мира проявляется в своих действиях. Только более тонких, менее очевидных что ли. И опять же, этой структуре для этих действий может так же чего-то не хватать. И всякие ссоры, выяснения отношений, обидки, измены, переживания, угрызения совести - это внутренняя работа этой структуры. И опять же по той же аналогии полировать отношения можно бесконечно долго.

Но всё становится по-другому, если появляется какое-то общее действие. Я не знаю, какое именно ТО действие, для которого появляется пара. Мне кажется, что как бывают люди, например, гениальные художники, или гениальные инженеры, или гениальные гении. Так и пары. И в конечном счёте не важно, какое именно действие, если оно исходит именно из пары. И внутренние неполадки, нестыковки и прочее - они становятся неважны, когда есть двое что-то делают вместе.

Я это испытал на себе. Все выяснения отношений, недовольства и прочее куда-то деваются, если что-то вместе делать. Каждый раз эти действия были разные: от прополки клубники и до совместного ведения вечеров, с разными женщинами. Я не знаю, было это именно ТО действие для которого создавалась пара, но пара как энергетическая структура была - это факт. В эти моменты я прямо чувствовал, что мы становились большим, чем 1+1. Т.е. поток проходящий через каждого многократно усиливался, и вот так вместе можно было совершить чудо. И чудо, как правило, совершалось.

И чем дальше, тем больше я уверен, что нету никакого единого на всех действия. Даже те же дети - это же тоже импульс в мир. Да причём ещё какой.

Через него очень даже можно "свернуть крышу окружающему миру или гармонизировать его". Мы вот про Марию и Иосифа очень мало знаем, а я почему-то уверен, что там не всё так просто.

А может быть это всё дикое заблуждение, гон и ботва. (c)

Сергей Крук

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru