Пятое Измерение
ДзенРу
номер #14 за 2003 год

Колонка 777

Заклинание для маршрутки

Утро раннее, туманное. Служащие на работу торопятся, дождик накрапывает помаленьку. И спать хочется. А народу на остановке - пруд пруди: всем на работу надо, маршрутки редко ходят, автобусы еще реже.
Подходит к вам волшебник и - дарит вам волшебную палочку. Нет-нет! Всамделишную волшебную палочку, без обмана.
Ну что, попробуем? Волшебная палочка есть, заклинатель - тоже.
Я, заклинатель, между прочим, человек начитанный. Понимаю, что к чему. Поэтому я вместо того, чтобы сходу желать соседям по дому здоровья и счастья, себе - золотых гор, а прогрессивному человечеству - мира на Земле, чуть-чуть потренируюсь в обращении с волшебной палочкой.
Загадаю для начала чего-нибудь попроще. Например, на работу попасть вовремя. Чтобы подъехала к остановке маршрутка, чтобы свободные места нашлись, и вообще, чтобы ехать было комфортно и удобно.

"Никто" и "не"
Как же выразить эту мысль? Наверняка, так: "Хочу, чтобы здесь и сейчас появилась маршрутка, и в ней были бы места, на которых никто бы не сидел".
Но… Есть в этом заклинании две беды: "никто" и "не". Само собой, что "никто" на этих местах не сидит, эти странные существа в маршрутках не ездят, ездят в транспорте и занимают места люди. Отданный приказ волшебная палочка воспримет буквально, и маршрутка придет под завязку набитая пассажирами.
Итак: "никто", "нигде", "никогда". Абстрактное мышление человека обрело силу, но за все приходится платить. Платой в данном случае стало присутствие в нашем мире удивительных существ - их вроде бы не существует, однако, они способны на различные действия: "нигде не сядет", "никогда не подойдет", "никого не встречу".

"Хочу" и "предполагаю"
Ладно, первый раз не вышло - с кем не бывает? Еще раз возьму волшебную палочку и повторю заклинание: "Хочу, чтобы здесь, сейчас была маршрутка, и в ней были бы места, на которых не сидели люди".
Я хочу. У меня есть желание.
"Хочу! ХОЧУ-У-У! Очень! Хочу-у-у!!!"
Вдумайтесь в само утверждение: оно может быть правдой, а может и не быть. Хочу? В самом деле? А может, проще стать миллионером, чтобы на работу не ездить?
Простое утверждение наличия желания ничего в мире не меняет. К сожалению, понятия "хочу" и "предполагаю" очень близки друг другу - они одинаково выражают вероятность происхождения какого-то процесса в будущем, но не гарантируют его! Различие между этими понятиями очень тонкое: "хочу" означает, что человек меняет вероятность процесса своей личной силой, а "предполагаю" утверждает полную или почти полную независимость процесса от человека. Так что же - от нас, наших желаний совсем ничего не зависит?

"Повелеваю!"
"Эх, не умею я желать! Желать так, чтобы Вселенная содрогнулась и со всех ног побежала исполнять мое желание. Вот был бы я царем…"
Очень интересно вопрос осуществления желаний решается у правителей: царей, фараонов, императоров, президентов. Начальников машбюро и прорабов на стройке.
Дело в том, что им вместе с короной, депутатским значком и бригадирской спецовкой дается во временное владение некий секрет. Волшебное слово, тайное заклинание. Его все знают, но произносить умеют лишь избранные. Звучит оно в разных местах по-разному, но чаще всего так: "велю!" Или - "повелеваю!"
Нищий мальчишка из книги М. Твена "Принц и нищий" не имел ни малейшего шанса продержаться на троне достаточно долго по той причине, что слово-то он знал, но произносить его - увы! - не умел. Он мог просить, мог требовать, мог умолять, - но не велеть. Что его и погубило бы, продолжай он и дальше оставаться во дворце.
Замечу, что формула повелевания очень логична: "Благодаря воле богов (провидения, хода эволюционных процессов, следуя логике исторического развития) произошли некоторые события. Властью, данной мне богом (людьми, народом, партией, ответственностью за судьбы страны) - повелеваю! Да свершится воля божья (народа, исторического процесса)!"
Используя наш пример с маршруткой заклинание можно построить так: "Государь желает посмотреть город. Властью, данной мне богом и людьми, повелеваю - да окажется здесь, сейчас удобная комфортабельная маршрутка в моем единоличном пользовании, дабы на примере этой поездки ощутить, чем живут и дышат подданные". Больше энергии - успешней заклинание. Больше выполненных приказов. Больше сил, претворяющих их в жизнь. Вот истинный результат. Достижение любых других целей (например, появление всё той же маршрутки), есть лишь побочный эффект.
Силу можно копить, вручать по наследству, передавать во временное пользование. Главное, чтобы право на нее не вызывало сомнений. А иначе…

"Пусть!"
Очень хороша и интересна конструкция с применением слова "пусть". "Пусть здесь и сейчас появится маршрутка со свободными местами". Слово "пусть" довольно сильное, но оно зависимо от внутреннего наполнения, которое придает ему заклинатель.
Вот тут-то и возникают два варианта.
Первый: слово "пусть" является для человека аналогом слова "допустим". "Допустим, наша маршрутка все-таки придет". Налицо сильное понижение энергии высказывания: получается, что раньше человек не допускал нужного события, а сейчас, наконец, сдался. Это наш страх! Это боязнь менять что-либо. Вымученно согласился.
Есть в этом что-то неестественное: создать себе трудности, а потом преодолеть их. Запретить маршрутке появиться, и страдать, убирая запрет. И ведь многие действуют так! Надеются на худшее, только на худшее, и даже получив результат, сомневаются до последнего: не растает ли, не убежит? Не проедет ли мимо?
Мне больше по душе второй вариант "пусть", вариант, обращенный не вовнутрь, а наружу. Внутри все давно решено: я желаю, я волю эту маршрутку страстно и неистово! Мое "пусть" обращено к миру. Отпусти вероятность! Приведи ее к моим стопам! Все закручено и сплетено на меня, другого нет. Слышишь? Держишь цель вдали от меня? Отпусти!

Слово демиургов
Существует еще более мощный, более энергетичный вариант этой конструкции: слово "Да!"
"Да будет свет!", "да приедет маршрутка!", "да сбудется!" Слово "да" насквозь позитивно!
И неважно, куда оно направлено: вовнутрь или вовне.
Его силы достанет и там, и там. Это слово демиургов и магов, искателей и творцов.
ДА!
Похоже, я действительно слышу звук мотора! Ура! Победа!

 

Влад Силин
сайт: http://zhurnal.lib.ru/w/sbornik1/
сетевой псевдоним: Воратха

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru