Пятое Измерение
ДзенРу
номер #11 за 2003г.

АстроЮмористические миниатюры

Вы - кактус!

Представляете, просыпаетесь вы утром, а вместо постели... горшок с землей! Как вы будете выглядеть, став кактусом?

Вы - кактус!ОВЕН
20 МАРТА-19 АПРЕЛЯ
Кактус-Овен - яркий, колючий, привлекающий к себе внимание. Он обязательно цветет большими яркими цветами, а когда не цветет - все равно топорщит колючки во все стороны, так что не заметить его невозможно. А если рядом растет еще один кактус - они даже могут начать бодаться.

ТЕЛЕЦ
20 АПРЕЛЯ-20 МАЯ
Мягкий, но довольно массивный. Колючек мало, и те спрятаны под кудрявым пухом. Весь кактус выглядит кругленьким, но при этом изящным, пушистым и обаятельным. Цветет обязательно по весне, крупными красивыми цветами. Да и в остальное время украшает собой комнату не хуже розы.

БЛИЗНЕЦЫ
21 МАЯ-20 ИЮНЯ
Двойняшки-кактусы, растущие в одном горшочке. Рассаживать их нельзя ни в коем случае - на самом деле, это одно растение. И ведут себя одинаково - то одно, то другое, то воды, то света, а то вдруг цвести начнут - оба одновременно, и даже цветки одинаковые. О как!

РАК
21 ИЮНЯ-21 ИЮЛЯ
Если Рак вообще может быть кактусом (он же колючий!!) - то это будет что-то очень маленькое, трогательно сидящее в своем горшочке, с небольшими аккуратными цветочками, весь такой домашний и уютный. Кактус-Рак похож на котенка, и его невозможно представить растущим где-нибудь вне дома, без заботливого ухода, на открытом воздухе.

ЛЕВ
22 ИЮЛЯ-23 АВГУСТА
Это кактус, поражающий в самое сердце - необыкновенный и великолепный. Если бы на кактусах росли яблоки и бананы, то это был бы именно кактус-Лев, больше просто некому. Но даже и без яблок этот кактус представляет собой что-то такое, что вы раньше никогда не видели, и даже не подозревали, что это существует.

ДЕВА
24 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ
На беленьком аккуратненьком подоконничке, точно посередине, стоит беленький аккуратненький горшочек, а в нем беленькое.. ой, нет, зелененькое аккуратное растение, все параметры которого выдержаны строго в соответствии с ГОСТ - простите, забыла какой номер (ни одна Дева мне такого не простит).

ВЕСЫ
23 СЕНТЯБРЯ-22 ОКТЯБРЯ
О-о-о! Видели когда-нибудь такую лохматую, пушистую очаровашку? Об эти кактусы можно уколоться, только если очень-очень постараться - если так уж захотелось, проще отыскать для этой цели иголку в стоге сена. Кактусы-Весы мягки и очаровательны, милы и пушисты. А уж когда цветут…

СКОРПИОН
23 ОКТЯБРЯ-22 НОЯБРЯ
Это Кактус с большой буквы. Настоящий пустынный колючий кактус. Он несет в себе дух пустыни, песка и свободы, ярких звезд и длинных караванов. Даже совсем небольшой скорпионий кактус создает вокруг себя атмосферу диких неисследованных пространств и не дает забыть за повседневными делами об огромном таинственном мире.

СТРЕЛЕЦ
23 НОЯБРЯ-21 ДЕКАБРЯ
Задорный кактус, с торчащими во все стороны колючками. Иногда мне кажется, что он даже шевелится - вроде не дотрагиваешься, а он как-то уколет. Не сильно, а так, играючи. Просто чтобы внимание к себе привлечь. Часто это очень смешной кактус. Большими они вряд ли вырастут, скорее напоминают детей. Если при взгляде на кактус вам кажется, что ему весело - это Стрелец...

КОЗЕРОГ
22 ДЕКАБРЯ-19 ЯНВАРЯ
Строгие формы, основательность, даже серьезность. Серьезный кактус. По нему сразу понятно, что это именно кактус, а не какие-нибудь тут хухры-мухры, он стоит точно на своем месте, и колючек у него ровно столько, сколько нужно. Никаких лишних финтифлюшечек, а цветет он строго раз в 100 лет. Этот кактус может быть директором пустыни, если понадобится.

ВОДОЛЕЙ
20 ЯНВАРЯ-18 ФЕВРАЛЯ
Это что-то необычное, но не шокирующее, а просто своеобразное. Немного чудаковатый, такой вот себе-на-уме-кактус. Никакой великой миссии он не выполняет, а просто стоит и смотрит на все - всегда удивленно. Корнями - в земле, иголками - витает в облаках.

РЫБЫ
19 ФЕВРАЛЯ-19 МАРТА
Загадочное растение. Этот кактус проводит большую часть времени в медитации. Окружающий мир его мало интересует, чаще он погружен в себя. Медленно и задумчиво подрастает, и выглядит совершенно обычным, а потом вдруг зацветает фиолетовыми колокольчиками.

 

Смайл

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru