Пятое Измерение
ДзенРу
номер #8 за 2002г.

Актуально

Две минуты полной свободы

Наблюдение за проявлениями мира

В ноябре в Культурном центре "Дом" в Москве был объявлен День толерантности (от лат. tolerantia - терпение). Смысл события в том, что любой человек мог выйти на сцену и в течение 2 минут делать ВСЕ ЧТО УГОДНО. На глазах у всей честнОй публики. На это стоило посмотреть. В этом стоило поучаствовать! Наш корреспондент Евгений Сахно не мог пропустить такое событие - его впечатления и размышления перед вами.

Цель похода
Увидеть, просечь этот Сектор Мира - поведение, состояния людей на сцене и в зале; Вид Отдыха как нового способа Деятельности - отдых, который не-отдых.

Ведущий
Профессионал. Человек, который сотни раз выступал на этой сцене и для которого Это - очередной профессиональный выход. Все делает легко, непринужденно. Но в то же время - без внутреннего/провязанного Интереса, без Сердца. Просто конструирует-комбинирует имеющиеся варианты поведения, как мозаику. Соответственно - не Чувствует происходящего на сцене. Ситуацию удерживает легко, но не использует, не видит Шанса для закручивания Процесса, События.

Участники
Я увидел только трех Участников, точнее двух Участников и одну Группу Участников, находившихся в Правильном Состоянии. Первый - парень с трубой, который использовал этот Шанс и при игре которого шло Это - энергия / биение Жизни. После его выступления ведущий сказал, что импровизация не получилась (!).
Вторые - это Виталик, Оля, Петров и Аня (члены редколлегии “ПИ” - Е.С.). Они выдали Музыку Настоящих кельтов!
Часть выступающих - "профессионалы" - выученные улыбки, движения, соответственно - привычные, автоматические Состояния. Перенос автоматических/обычных/как всегда Состояний в Момент - как возможность для нового Переживания, Состояния, Понимания. Про... Прожигание возможности.

Самое впечатление
Пожилой человек, читающий-распевающий стихи. Именно Он, как проявление Настоящего, Чистого, Живого - напрямую из Сердца. Открыто, без Страхов. Со способностью удерживать какую-то часть Мира вокруг - не только Внутреннее Пространство, но и как-то структурировать Внешнее. Удерживать - это от внутренней чистоты, незамутненности, безмятежности.
Реакция многих из зала и ведущего - непонимание, ирония. А он - как Иисус - улыбается и продолжает Делать Свое. Просто - Улёт!!!

Что увидел / понял
Люди пришли отдыхать.
Но! Отдых - это перенаправление/переключение функционирования моих (твоих) Инструментов по другим - необычным, непревычным, новым, другим законам/принципам/способам.
Интеллект, Тело, Психоэнергетика не могут не функционировать! Не работать. Просто в момент так называемого Отдыха используются Иные Ходы.
И клёво это делать Осознанно. От этого - радость, четкость, ясность, высокое эмоционально-энергетическое состояние.
Ощущается, как работает Среда, как прорастают Связи, открываются, отпускаются люди, соответственно увеличивается качество Состояния Среды.
Происходящее на сцене деструктивного характера снижает, замедляет скорость движения энергии, разрывает тонкие связи, образует тромбы. Казалось бы, одно и то же молчание вызывает разные состояния Среды. Увидел этот сектор Жизни. То, что большинство творческих людей не видят, не понимают, не осознают Вектор Воли, Решения, Цели, Стратегичности. Отсекается путь к результату, применению / использованию своего дара, умения, таланта как Инструмента - осознанное использование. Соответственно и результат - какой-то.
В очередной раз увидел / понял, что мне ничего не остается, кроме как - учиться, нарабатывать качества наблюдения, структурирования, управления информационными, энергетическими потоками. Если не мы, свиньи, то кто?!
Вопрос - сверхактуален. Попадание в Активные сектора Мира позволяет четче увидеть эту необходимость.
Структурирование, гармонизация Мира. Работа, которая не-работа.
А... вот так, потому что - как Дышать. Ты можешь не Дышать?
Вдох - принял импульс, информацию из мира. Выдох - выпустил - чистую, легкую, сверкающую паутинку.

Собственные Состояния
Отпустил эмоции, стараясь одновременно наблюдать за собственными переживаниями, ощущениями, не вмешиваясь, отмечать Состояния.
Освобождение / отпускание эмоций открывает доступ для информации- энергии из Внешнего пространства. Это создает своеобразный обмен энергией между Отдающим и Получающим, выступающим на сцене и зрителем.
Своими проявлениями (улыбаться, радоваться, хлопать в ладоши, подпевать) ты посылаешь-запускаешь пучок-импульс энергии во Внешнее пространство, увеличивая тем самым общую энергетическую насыщенность Среды, даря это все тому, кто на сцене и тем, кто рядом.
Тепло в теле, покалывания в ногах и руках, волны тепла по телууууу...
наблюдал за собой -

Евгений Сахно

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru