Пятое Измерение
ДзенРу
номер #7 за 2002г.

Мистическая география

Шаолинь - часть вторая

Во время второго посещения монастыря Шаолинь, наш спецкор Наталья Ч. оказалась полностью захваченной мистикой этого древнейшего “места силы”.
О первом посещении Китая читайте в №6 за ноябрь.

Шаолинь - часть втораяДень 5
Первое ощущение с утра: поменялся запах пота. Резкий, чужой, затягивающий запах, мазохистское удовольствие - нюхала и нюхала бы.

День 6
На занятии случилась радость у меня. Я УВИДЕЛА шарик Ци. То есть все, что раньше было - это фантазия была, это было представление, никак не видение. А тут! Стою, выполняю упражнения, а тут чувствую - сейчас пукну, сосредоточилась на этом, пукаю, а перед глазами вижу черное круглое бездонное отверстие, и сквозь него вихрем проносится белая энергия. И тут до меня доходит, что это я в каком-то измерении видела данный процесс! Удалось зацепить ощущение этого пространствва и понять, что перед глазами все шорхается так хаотично в соответствии с шорханьем моих мыслей. "Где внимание, там и Ци".

День 8
На последнем занятии сегодня начали давать трансцендентальную энергию. Еле досидела до конца. Просто изнемогала, если бы не столько наших вокруг, упала бы на мат какой-нибудь или даже на пол. Крыша вот-вот оторвется. Все становится нетвердым, плывет, стены колышутся, лица меняются, невозможно определить пол и возраст. Кажется еще чуток и потеряешь этот мир.

День 9
На ночь решили сходить к пещере Дамо. Луна охватила почти всю дорогу своим нежным светом... Я увидела двух драконов. Один был красный, тот, что справа, а слева желтовато-белый. Точно не определить, типа света лампочки не дневной. Оба светящиеся.

День 10
На почте цирк вышел очередной. Объяснить в китайской деревне, что ты хочешь послать открытку с местным видом в Москву...

День 14
А? Что это? Горничная-куня зашла, ой, свет через шторки пробивается. Проспали.
Занятие - и в горы. На этот раз в дальние. Они выше, дальше и менее дикие. Приехали, вышли из автобусов, кто-то спросил: "Вот туда?" - и показал на самую высокую из окружающих гор. "Да", - ответил Саша, брат Мастера. "Шутка", - подумали все.
Смешно, но не шутка. Мы шли ту
да по практически непрерывной лестнице. Много раз казалось - вот до туда и, кажется, всё. И каждый раз там открывался вид выше и с лестницей. Именно даосская дорога. Как заметил Паша, на какой-то момент либо сдаешься с дальнейшим подъемом, либо перестаешь думать, до куда идти. Просто идешь. Потому и монастыри даосские. Путь даосов.

День 15
Сегодня ночью иду на кладбище. А надо заметить, что на втором занятии сегодня меня обуял ужас. Прямо на первой половине, во время лекции (трансцендентальную давал), как накатит… К страху добавилась паника, потому как здесь уже на время нельзя положиться, здесь вообще ни на что нельзя положиться. Перед глазами все поплыло. Началась цветовая свистопляска и жуткое состояние НЕВЕРИЯ. То есть: ужас - сознание неконтролируемости ситуации - паника - осознание, что и учителю, который в трех метрах от тебя, не можешь поручить свое состояние - впечатление теряния этой реальности - мысли о том, что этого и добивалась, но почему-то сейчас этого не хочется, более того, уверенность в том, что и потом этого не надо, пусть только сейчас все побыстрее закончится и никогда больше не наступает.
А народ вокруг сидит совершенно спокойный, все внешне происходит "как обычно" на его занятиях, и только меня, по совершенно непонятной мне причине выбило начисто.
Еле-еле держа себя в руках, дотянула до перерыва. До последнего сомневалась, идти ли на вторую половину занятия. Пошла скорее от безысходности: в номере может отколбасить не меньше, а на занятиях хоть Мастер рядом.
На следующее занятие иду уже довольненькая, как будто это все не со мною было. Кладбище, решаю я, кладбище должно помочь. Радикальное средство и при страхе.
Дошла, перебралась через ограду. Немного волнуюсь, но пока в руках. Мозги опять же стараюсь отключить. Так-так, у этой пагоды скамейки нет. Есть нечто вроде тумбы. Забралась, ноги до земли не достают, но чувствую себя удобно. Сижу, втыкаю, периодически странные звуки выдергивают меня. Реагировать себе не разрешаю: не хватало еще паники на кладбище, но где-то там, внутри, страх живет, я его чувствую.В какой-то момент понимаю, что можно поспать. Не очень удобно на этой тумбе, но я умудряюсь. Просыпаюсь, понимаю, что опять втыкать пора - перемена окончилась. Сажусь, работаю. Петухи кричать начали - странно, два часа ночи всего. Левые мысли, гоню их.
Чик-чик, всё, больше не сидится, ну не могу я больше. Или больше не надо на сегодня, не разбираю пока, просто следую наиболее сильным ощущениям. Перетаскиваю коврик с тумбы на землю, чуть в сторонку, меж деревцами. А деревца тут как назло такие небольшие и под человеческую фигуру заточенные, типа кипарисов небольших, я на всяк случай пошла, потрогала, внутреннее напряжение не падает. В одеяло опять же завернулась, ложусь. В голове проносится тоскливое желание: эх, к мужику бы сейчас прижаться спокойному, без страха внутри, и поспать спокойненько до утра. Над землей мерещится зеленый туман, вспоминаю, что у Кастанеды туман был над водою, и закрываю глаза.
Практически сразу появляется мужик. Уютно, спокойно становится поначалу. Через какое-то время начинает домогаться. Первая мысль моя: "Фиг с тобою, человек хороший, и вообще, все так хорошо, можно и согласиться. А потом чувствую - не хочу. Не хочу, блин, и всё. Говорю ему спокойно вслух: "Не хочу". И он сразу испаряется. Я открываю глаза, слушаю жуткое уканье непонятной птицы среди еще более непонятных по своей природе голосов. И пытаюсь дальше не бояться и еще раз поспать.
Мужиков уже трое. Эти сразу не внушают доверия. Чувствую от них холод, лиц нет, вместо лиц - плотный туман, не позволяю им даже приблизиться, уверенно (на сколько меня хватит?) сообщаю им что-то, и их нет. Следующее идет не через образы, а как канючная просьба, на, мол, тебе абстрактную форму, назовем ее мужик, а какой он должен быть, ты уж сама нарисуй. Постоянно пытаюсь уменьшить, остановить зарождающийся страх и впрыснуть уверенность и спокойствие. Причем на одном усилии воли - больше же нечем. Как проваливаюсь в сон, совсем не замечаю, выскакиваю из него при очередном отказе. Но все настолько плавно, что я просто заставляю себя делить происходящее на сон и не сон, чтобы с ума не поехать.
На меня прыгает Мишка. Он возвышается надо мною на высоких ногах, где-то там, в серой дымке, я уверена, что улыбается, но мне это представление уже жутко надоело, я говорю ему, что сейчас откушу ему кое-что между ног, если не уберется сей секунд. И понимаю, что сделала это зря, что угроза эта мне даром не пройдет, что лучше мне самой убраться, хотя "Мишка" уже исчез. Вскакиваю быстро, но якобы не нервно, сворачиваю одеяло, скатываю коврик, засовываю в рюкзак и - к ограде. Вот я уже на той стороне, иду, не очень соображая куда, хорошо, что дорога на Шаолинь одна. Сердце сдавили два железных обруча, крест накрест. Страх колышется и волнами обдает все мое существо. Страшным кажется все. Страшным может быть не только кладбище. Мыргаю фонариком во все стороны.
Надо же, слышу приближающуюся песню. Мальчишеский голос поет гимн Шаолиню. Подпеваю, пытаюсь подпеть, подвыть, наладить контакт голосом, послать запрос на помощь в успокоении.
Спасибо, хуфа, спасибо. Я и мой рюкзак были доставлены под бодрые китайские песни прямо к дверям отеля. Я так и не смогла выяснить, как зовут моего спасителя, вот так запросто изменившего направление движения на 180 градусов в три часа ночи - разговор совсем никак не получался, ладно у нас получалось только петь и слушать.

Послесловие
18 августа я устроила себе одиночную вылазку в местные холмы. А еще через день, на выпускном занятии при выдаче дипломов я записала в этом дневнике:
"Помогая Вам, помогаю себе. Только вместе"

 

Спецкор “ПИ”в Китае Наталья Ченджейбл

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru