Пятое Измерение
ДзенРу
номер #6 за 2002г.

Колонка 777

Знаки дорожные

Ну, здравствуй.
Давненько не виделись. Сегодня разговор наш будет длиннее обычного. Может быть, редакция потеснится на строчку-другую. А ты пока можешь заварить Маброк крупнолистовой.
Хочу поговорить сегодня о знаках
. Почему? Не знаю. Просто хочу.
О каких знаках? Ну, не о таких явных, как поднятый средний палец или "Проезд запрещен", но все же готовых дать много информации врубающемуся человеку.
Помнишь, дружище, дни, когда у тебя не решались даже элементарные вопросы? Хотя ты тратил уйму энергии. Долбил в одну точку. А нужного человека - то не было, то он еще не пришел, то - уже ушел. Или он есть, но касса закрыта. Или касса открыта, но печать в сейфе, а нужного человека все нет и нет...
Узнаешь себя?
А на следующий день ты опоздал на час к окончанию рабочего дня. Опа! А человек - на месте. И решил ты свой вопрос за две с половиной минуты.
И что ты думал тогда обо всем этом? Правильно. Ты думал, как бестолково и непредсказуемо устроена жизнь. И совершенно напрасно, кстати, думал. Это для тебя так все выглядит. Потому что невнимательный ты.
Нет, конечно, красивые ноги и оброненную кем-то десятку ты и за километр заметишь. Я о другом. Каждое препятствие на твоем пути несет тебе какую-то информацию. Если ты пришел платить за интернет, а там обеденный перерыв, или принес отчет в налоговую, а тебя не принимают, то вместо того, чтобы топать ногами и винить себя в непрухе, остановись и внимательно оглядись по сторонам. Будь внимательным к разговорам окружающих. Знак где-то рядом. Ты обязательно получишь какую-то ценную для себя информацию. Ну, может встретишь нужного человека. Узнаешь об ошибке в своем отчете или, в конце концов, купишь в соседнем магазине давно разыскиваемые подтяжки для трусов.
Вариантов много. Возможно, то, что ты узнаешь, пригодится тебе только через месяц. Но то, что ты что-то получишь, я тебе ГА-РАН-ТИ-РУ-Ю.
Почему? Не знаю. Не знаю механики этого. Я всего лишь наблюдатель. Если ты будешь внимательным, ты всегда сможешь увидеть знаки, благоприятствующие твоим действиям и остерегающие тебя. Это указатели на твоем пути, позволяющие тебе проживать жизнь эффективнее.
Вначале это тяжело. Постоянное поддержание внимания требует больших затрат энергии. Но ты ведь упрямый. И ты всерьез решил изменить свою жизнь. Да? А другой человек и читать это письмо не стал бы. Так, скользнул бы взглядом... Так что это лично тебе адресовано.
Ну, потренируйся пока, а в следующий раз я тебе еще о знаках расскажу.
То, что очень важным считаю.
Ну, будь.

Гена 777

Лови себя за хвост

Не думай о том, о чем не нужно думать! Лови себя за хвост, как только начинаешь думать о том, о чем можно - и нужно! - не думать. НЕ делай лишнего, ненужного, внутри и снаружи.
Думать выборочно. Основная задача - научиться не гонять по кругу в голове ненужные мысли. Мысли, которые заземляют, угнетают, отнимают силы. Мысли, думание которых не ведет ни к каким результатам, а только отнимает энергию. Мысли, думание которых лишь засоряет мозги и загрязняет - незаметно - сознание.
Сознание все время делает лишнюю работу. Лишнюю, ненужную работу. Пожирающую энергию. Определись - чего тебе нужно делать и чего не нужно? чего тебе НУЖНО думать и чего не нужно? И делай то, что нужно. Не делая то, что не нужно. Обычно, очень мало остается.
Думать нужно уметь конструктивно. То есть, мысли должны вести к действию. Через понимание, естественно. Мысли - понимание - действие.
Нужно научиться так: или работать - или отдыхать! Все промежуточные - недоделанные - состояния - это пустая трата времени и энергии. Пустая трата жизни. Времени жизни. Энергии жизни.
"Конструктивность" - это не соби
рание конструктора. И, тем более, не собирание автомата Калашникова на время. "Конструктивность" - это вовсе НЕ повышение уровня "механизированности" и омертвелости жизни. "Конструктивность" - это "делаешь - делай, не делаешь - НЕ делай".
"Делаешь - делай, не делаешь - нЕ делай" означает "полноценность". Полноценность действия, действий, жизни... Отдыхаешь - отдыхай! Ешь - ешь! Идешь - иди! Слышал такое? Нужная нам "конструктивность" - именно в этом.

Клейн


Что с меня взять?

Хочешь, я расскажу тебе сказку? Сказка называется "Способы и приемы снятия с себя ответственности". Хотя, конечно, это не приемы "снятия", а приемы-попытки "не заметить" этой самой “ответственности”. Итак. Пособие.
Если перед вами стоит нерешенная задача, не торопитесь ее решать. Может быть, через некоторое время добрый дядя позвонит вам и скажет, что этого делать не надо. Или, что еще лучше, поручите выполнение этой задачи кому-нибудь другому, мотивируя тем, что у другого, все равно, способностей больше, вот пусть он и напрягается.
Или постоянно обращайтесь с вопросами к специалистам - типа я дурак, что с меня взять, но вы МАСТЕР, подскажите!!! Но если уж, все-таки, вам самому пришлось выполнять, ни в коем случае не спешите. Ведь можно придумать тысячи причин - компьютер глючил, голова болела - ну, мне ли вам объяснять... При этом не забудьте как можно чаще и со вкусом рассказывать об этих проблемах каждому встречному и поперечному.
Еще стесняться при этом не забывайте. Типа, ну да, дурак, виноват, но что делать, если природа умом (варианты: способностями, проворностью, догадливостью) обделила. НО знаете, как мне стыдно? НЕ знаете? Ну, я вам щас докажу, что мне ОЧЕНЬ стыдно...
Вот еще отмазки: нет времени; по телевизору столько всего интересного идет; ну, не рожден я программистом (переводчиком, менеджером и т.д.); транспорт, знаете ли, пробки...
Сколько можно делать вид, что “это меня не касается”?

belka

написать автору

текущее обсуждение на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru