Пятое Измерение
ДзенРу
номер #4 за 2002г.

Колонка 777

И был день седьмой. И создал бог чувство юмора.

И был день седьмойА так как многие в тот день отдыхали, то оставшихся пришлось наделить вдвойне. Вот такой вот получился в мире перекос. Остальные конечно очень обиделись. Где это видано? У всех по пять чувств, а у этих целых шесть. Мутанты. Стали они это чувство юмора всячески чмырить и принижать. Они придумали массу всяких гунявых лозунгов и поговорок:
-Шутки в сторону.
-Дело-то не шуточное.
-С огнем шутишь.
А также презрительное - "шшшутник".
И конечно они же придумали серьезное лицо для фотографии на паспорт. Особенно на заграничный. Поэтому там мы все на одно лицо. Лет 10 назад я 40 минут искал свою фотографию на стенде у фотографа. Еще трое с таким же озабоченным видом делали то же. Один даже пытался забрать женскую фотокарточку. Но вовремя увидел, что у человека на фото сережки в ушах.

Вымирают. Вымирают шутники. Как когда-то вымерли кентавры и драконы. Древнее мистическое искусство шутки понемногу уходит в небытие, уступая место американским кинокомедиям и брошюрам "Как стать богатым на ровном месте". И только в некоторых людных местах уединенно живут великие маги шуток (ничего общего не имеющие с кубиками Магги), храня свои знания для будущих поколений.
Великой силой и безмятежностью веет от них. Ослепительно и элегантно носят они свои улыбки. И если, читатель, ты собрался в поход за силой шутки, то прежде всего навести стоматолога.

В добрый путь.
777

P.S. Несколько практических советов для начинающих:
1. Шутка должна быть короткой и быстрой, как удар под дых. Тогда и эффект от нее будет такой же: "Ххххха.Хха.Ха ха ха ха".
2. Кстати, насчет краткости. В словесных баталиях или письменных дискуссиях тот, кто выражается длинно, оставляет много брешей для оппонента. Это как очень широкая линия фронта.
И еще один аспект. Кто пишет (говорит) кратко и метко, тратит меньше энергии. Основной принцип стратегии. Меньшим - большее. А если у него еще и чувство юмора есть. О! О-о-о-о! Он тогда вообще непобедим.
3. Шутка должна отделяться с обеих сторон серьезным поведением (как диэлектриком). Непрерывно шутящий гораздо хуже чем простой зануда.
4. Самые удачные шутки получаются, когда вы говорите с серьезным лицом. Вершина мастерства - это когда окружающие уже не понимают, шутите ли вы или говорите серьезно.
5. Пять драгоценных жемчужин, над которыми нельзя шутить.
1. Никогда. Ни-ког-да! Не шутите с милиционерами. Их чувство юмора - лишь на расстоянии вытянутой руки от резиновой дубинки.
2. Не шутите со стюардессами про "Олвейс" с крылышками. Холодный обед будете есть в последнюю очередь, а сока вам не хватит.
3. Если вы в гостях. Не шутите над хозяином раньше, чем съедят торт. Очень неожиданная штука - этот торт.
4. Не шутите в ванной перед зеркалом больше 40 минут в день. Уважайте ваших ближних. Они тоже хотят принять душ и почистить зубы.
5. Шутка с пожиманием руки и электрошокером уже устарела. Для своего соседа повторяю. Устарела она. Пожалуйста, я вас очень прошу. Напечатайте это для него.

 

Гена 777

написать автору

обсудить на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru