Пятое Измерение
ДзенРу
номер #1 за 2002г.

Колонка 777

О материализме и материалистах

О материализме и материалистахБез сомнения, основную движущую силу материализма составляют жители уютных городских квартир. Типичный материалист живет выше 1-го этажа, он любит стабильную зарплату, часто является руководителем среднего звена, имеет высшее образование, особо закоренелые материалисты, иногда, даже ученую гуманитарную степень. Он бодр, остроумен, скептичен, скрывает обозначившийся животик, частенько носит просторные хлопчато-бумажные трусы, не стесняющие движений. Он постоянно повторяет, что сам делает свою жизнь, и учит этому своих детей. Любимое его выражение - "У меня все под контролем". Придя домой и согрев руки у теплой батареи, бывало, включит законченный материалист электрочайник, намажет булку бабушкиным вишневым вареньем и, попивая Маброк (крупнолистовой), с сожалением смотрит на километровую очередь людей с бидончиками у церкви напротив. "…И хочется им чего-то? Это в Крещенский-то мороз, минус 18 по Цельсию?.. Двадцать первый век на дворе, а попы с нестильными бородами до сих пор дурят народ обещаниями рая, а по Discovery уже 30 минут показывают танцы шамана, вызывающего где-то в Африке дождь… И это тогда, когда человек придумал, как жить на 16-м этаже, клонировал овцу, раз в месяц запускает новый спутник и вообще, с введением нового мобильного стандарта, интернет и телевизор можно будет носить в кармане! Электричество мы получаем на АЭС. .А кончится нефть и газ - будем ездить на энергии солнца!" Он забыл, что где-то в Тбилиси или Грозном жил другой материалист, у которого все тоже было под контролем. Почему жил? Потому что света, газа, воды, тепла нет, туалета тоже нет.16-й этаж. Разве ж это жизнь? Сансара.
Давно заметил - чем экстремальнее условия жизни, тем меньше материалистов на километр квадратный. Меньше всего их в Антарктиде. Наверное потому, что туалетов мало. Больше всего материалистов в зоопарках. Возле клеток с приматами. Они показывают своим женам и детям орангутана и говорят: "С него все началось". Дети корчат рожи, дамы указывают мужьям на сходство с предком. Орангутан спокоен. Он уверен, что в следующей жизни они поменяются местами.
Естественно, материалисты не верят в чудеса. Еще в детстве их жестоко обманывали взрослые материалисты-извращенцы, наряжаясь Дедами Морозами, Снегурочками и Фредди Крюгерами. Как измерить ту глубину разочарования, когда из папиного шкафа среди лета вываливается дедморозовская шуба, а в журнале "Юный техник" публикуют секреты фокусов величайшего из магов, которому беззаветно верил?
Поэтому так верит он теперь, что все у него под контролем.
Эх, товарищ… А помнишь, как ты сдавал экзамены в институте? А как выиграл в лотерею 200 рублей? Что чуда хотел? А как жену свою встретил? А машину как разбил, помнишь? Мгновенно. Вдруг. Это ты теперь все обосновал, теорию создал. А тогда все повторял: "Как же так?!" А в горах, когда вместе с лавиной сползал, что это ты сам себе обещал? Выживешь, куда пойдешь? А сын когда в реанимацию попал ,ты о чем думал?
Неискренний ты какой-то… Ну что ты засмущался?... Ничего, ничего... Всему свое время.

 

Гена 777

написать автору

обсудить на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru