Пятое Измерение
ДзенРу
номер #0 за 2002г.

В центре внимания

Предчувствие третьей мировой

Пямятник миру. Георгий Потоцкий. Турция, 20 мая 2001г.Ч то очень важно - это использование зрелищных эффектов для достижения устрашения. Поэтому теракт - это, как правило, стрельба и особенно - взрывы. И вызываемые ими пожары, клубы дыма, врезающиеся в небоскребы самолеты, рушащиеся здания...
Именно поэтому примерно через месяц после самого вопиющего теракта американские генералы обратились к голливудским сценаристам с просьбой провести с офицерами разведки и армии ряд семинаров, которые и были проведены 9-11 октября в Университете Южной Калифорнии, в так называемой лаборатории творческих технологий. Сценаристы фильмов-катастроф как раз специализируются на придумывании зрелищных эффектов, на таких крушениях, разломах, взрывах, которые вызовут наибольшее потрясение у ошеломленных зрителей. То есть, в этой своей части работы фантазия сценаристов Голливуда в точности совпадает с ухищрениями террористов. Нет такого теракта с выходом на зрительский эффект, который бы до того уже не был бы сочинен киношниками. Значит, у них наработан своего рода дебютный склад террористических ходов, который сейчас нужно просто знать. У них даже с запасом, у них и свирепый Кинг-Конг раскачивает Башни, и дурацкая Годзилла крушит небоскребы. Это уж слишком. Тем более, что по свирепости и гнусности только один Усама бин Ладен превосходит их вместе взятых.
Между прочим, из-за того, что заражение какой-нибудь сибирской язвой или чумой не имело бы такого зрелищного эффекта, этот способ и не применялся ранее. И, скорее всего, не будет применяться впредь. Не эффектно. Да и причины мора могут быть разные - вон в средневековой Европе в 14 веке четверть населения вымерла от бубонки без всяких террористов. И как раз сообщения подоспели, что нынешняя рассылка белого порошка со спорами язвы - дело рук местных неонацистов, а не красочных исламских террористов. Сейчас Африка тлеет от СПИДа - и так же тихо-мирно, без злодеев. Никаких потрясений, хотя гибнет от СПИДа много больше, чем от всех терактов, вместе взятых. Для этого достижения достаточно сексуально ошалевших негров при отсутствии презервативов. И, заметьте, - нет никакого шока, тем более ужаса, которые вызвали кошмарные обрушивания Близнецов. Ну, если уж совсем ничего не останется, то тогда, конечно, можно и заразить. Но - это уже не то, потеря класса и деградация жанра.
Без всякого сомнения, по крайней мере, на время борьбы западной цивилизации, Западу придется весьма сильно ужаться со своим индивидуализмом, прайвеси, правами человека и горделивой позой богоподобной личности. Это уже началось - и проглотили. Стоят в очереди часами на досмотр в самолеты, отвечают на самые "бестактные" вопросы - зачем приезжали, у кого жили, сколько с собой денег, у кого брали еще. Раздеваются и разрешают личный обыск без всякого ордера и адвоката. Открывают багажники машин для досмотра. И одновременно закрывают информацию на сайтах - не только по поводу взрывчатых веществ и ядов, но и просто с картами американских дорог. В Англии уже несколько лет как установлены 2 миллиона телекамер во всех общественных местах, включая улицы городов. Идет круглосуточная съемка, сверяют фото персонажей с базой данных подозрительных и уголовных типов. Фотографируются номера автомашин и регистрируется скорость. Заодно взимаются штрафы с превысивших ее. В США только что принят закон и выделены средства на установку 7 миллионов таких камер (примерно как давно стоят в банках и многих магазинах против воров).
А вас не смущает такое вторжение в личную жизнь? - спрашивают прохожего. “Что вы, я очень доволен. Если я просвечен Старшим братом на телескрине - значит здесь самое безопасное место для меня”.
А то, раньше-то, чуть что - в позу: "Я не буду отвечать ни на один ваш вопрос без адвоката! Обыск без ордера?!! Да я вас засужу, да я разорю вашу контору за моральный ущерб!!!" - А теперь - ради Бога - перлюстрируйте письма, прослушивайте наши телефоны, обыскивайте, закрывайте сайты. Лишь бы все шло на благое дело нашей же безопасности. Полный апофеоз ангсоца в Океании.
Даже огромный Китай достают эти уйгуры-сепаратисты, взявшие на вооружение тактику Усамы. Буш сказал: "Существует ряд театров (военных действий), и как только кто-то начинает терроризировать законные правительства, необходимо начать войну". Россия, закрыв сразу две базы - радиолокационного слежения за телефонами и радио в США в местечке Лурдес на Кубе и военно-морскую и авиационную базы Камране во Вьетнаме - и открыв переброску высвободившихся средств (500 миллионов долларов в год) в новый военный бюджет, как бы сказала - все, мы готовимся к большой войне. С этой же стороны уже стоят Австралия, Канада, Франция, Германия, Испания, даже маленькая Финляндия. Вся Европа. И весь Китай, который еще недавно казался самым опасным потенциальным врагом Запада и России. …Впрочем, очевидно, что Россия - часть Запада, и если уж во времена второй мировой войны, при сталинском режиме она оказалась с Западом, то сейчас и подавно.
Нет никакого сомнения в том, что Усаму изловят или прикончат. Уж слишком много он набедокурил. Для него не осталось места в мире, как не было его, скажем, для Гитлера. Но война - впереди. И какая именно война грядет впереди - ясно. Любопытно то, что воевать с Западом исламский Восток собирается даже в области идеологии западным же понятийным оружием. Например, уже теперь обвиняют США в терроризме. Атомные бомбочки Пакистана тоже вполне западные. Сейчас проводили сценарии того, что будет, если власть в Пакистане захватят исламистские фундаменталисты или даже террористы. И каждый раз сценарий на компьютере показывал: в ход пойдет ядерное оружие.
Следует уловить совершенно ясно, что исламские фундаменталисты ярятся вовсе не потому, что им досталось мало от благ западной цивилизации. И что если подкинуть этих благ (как это делают наивные американцы, бросая одной рукой бомбы, а другой - пакеты с едой, причем, одинакового желтого цвета !), то те угомонятся. Ничуть ни бывало! То, что для Запада считается отходом демократии и издержками свободы слова (порнография, проституция, коррупция, преступность, наркомания, пьянство, мошенничества и пр.), то для исламистов-террористов есть самая суть Запада. Он для них - прибежище зла, вертеп порока, гнездо мерзости, растления и всевозможной гнуси. И не кусочков "добра" от него ждут, а жаждут полного и окончательного истребления этого обиталища Зла Шайтана. Так что тут и шубой с барского плеча не отделаешься, тут уж - кто кого.
По старой театральной традиции если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить. Ядерное ружье висит уже давно, скоро уже как 60 лет. И рассчитывать на золотой век впереди совсем не приходится. Как учил великий Мао: "Нужно готовиться к войне, готовиться к бедствиям".

Памятник Миру

Георгий Потоцкий, автор памятника:
22 мая 2001 по просьбе турецкой стороны я установил Памятник Миру в городе, старое название которого - МИР.
Идея памятника такова - пять рядов мраморных камней, каждый из которых весит 4 тонны, символизируют 5 континентов, на которых живет человечество. Камни ничем не скреплены - они просто поставлены друг на друга! Предпоследний ряд, символизирующий мусульманский мир, сделан в виде полумесяца. Верхний ряд - Америка, и ряд этот пронизывает лишь тонкая тростинка. Сквозь все эти ряды проходит трещина, символизирующая границы и суеверия, которые разделяют человечество. Все что объединяет людей - это тонкая тростинка, идея мира. Малейшее нарушение центра тяжести, держащего камни в такой форме - и тростинка треснет.
Идея этого памятника была навеяна башнями-Близнецами, которые я видел в Америке. Тогда я понял, насколько хрупок мир, и насколько мы всегда находимся на грани катастрофы. Поскольку памятник устанавливался ДО событий 11 сентября в США, турки не могли понять, почему нужна именно такая композиция. Однако после 11 сентября идея памятника стала особенно очевидной и прозрачной.
Когда монумент был уже готов, я не стал делать открытие памятника. Турки спросили - почему? Я сказал, что когда появится необходимость, когда люди созреют и поймут, что мир - это самое главное, они придут и откроют этот памятник.
На мой взгляд, мир должен прийти с мусульманской земли. И Турция дает этот пример: 6 декабря 2000 года в Турции был установлен памятник одному из самых почитаемых христианских святых - Николаю Угоднику. И это в городе, где нет ни одного христианина! Город после установки этого памятника был лишен городского бюджета за пропаганду, зато теперь из Анкары приезжают министры и дипломаты и устанавливают венки у памятника.
Святой стоит на земном шаре и, вращаясь, благословляет весь мир. Этим актом Турция вступила в XXI век и подала пример другим государствам нашего очень хрупкого, как мы теперь ясно видим, мира.

 

Валерий Лебедев

написать автору

обсудить на форуме

 

Твое мнение о теме на форуме:

Введите тему нового обсуждения:

Вставьте ваш комментарий:

Это общий форум, сюда может писать каждый. Обязательно для заполнения только поле "Имя".
Имя:  
Пароль:
E-mail:

2003 год
  33   32
  31   30
  29   28
  27   26
  25   24
  23   22
  21   20
  19   18
  17   16
  15   14
  13   12
  11   10

2002 год
  9   8
  7   6
  5   4
  3   2
  1   0


Альбом ZEN-ZEN-ZEN

Межрегиональный эзотерический ресурс - ЭZО-Сеть

НадПроф - Новый Уровень Образованности

Мультимедийные презентации

Литературный конкурс-марафон "Белая Чайка 2003"

Журнал ДзенРу

100 Самых Важных Вопросов и Ответов 2003 года

Магические растения: о свойствах восточных лекарственных растений

  © 2002-2004 Пятое Измерение
Адрес для писем: pi@zen.ru   Дизайн: ИЛ "Ксан"
 

 



Магическая футболка
Магическая футболка
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Дружественные рассылки
Новости ЭZО-Сети
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Крылья НадПрофа
Пятое Измерение

 

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг@Mail.ru